Праздничные мероприятия в честь 70-летия Победы пройдут по всему Алтайскому краю

Об этом администрация края сообщила 24 апреля в рамках единого информационного дня по теме «О праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне; об организации работы по вручению юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Одним из крупнейших краевых памятно-мемориальных мероприятий станет митинг-концерт в Барнауле «Вспомним всех поименно…». Данная акция пройдет 8 мая на площади Победы. В ее рамках будет проведена торжественная церемония возложения цветов к мемориалу Славы с участием руководства края и представителей краевых ветеранских общественных организаций.
Также в краевой столице состоится гала-концерт лауреатов II краевого фестиваля песни, музыки и танца «Салют Победы». Он пройдет 9 мая на площадке Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина, в нем примут участие лучшие творческие коллективы и солисты из городов и районов края.
По приглашению губернатора Алтайского края Александра Карлина в наш регион приедет Президентский оркестр Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации. Впервые в истории Президентский оркестр выезжает на гастроли и обслуживает мероприятие, не связанное с участием Президента Российской Федерации. Новая концертная программа Президентского оркестра «Музыка Победы» 11-13 мая будет представлена жителям края в Барнауле, Бийске и Белокурихе.
Более подробная информация о праздновании 70-летия Победы в крае размещена на официальном сайте региона www.altairegion22.ru.
Вопросы и предложения, возникшие в ходе проведения Единого информационного дня, можно направлять по электронной почте: komcul@ttb.ru (управление Алтайского края по культуре и архивному делу), asp@aksp.ru (Главное управление Алтайского края по труду и социальной защите), org@alregn.ru (организационный отдел администрации края).
По материалам официального сайта altairegion22.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.