3 декабря в России отмечался День Неизвестного Солдата

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

Эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом этого дня, когда в России чествуют тех, кто сражался за Родину, но не снискал ни почета, ни славы.

3 декабря юнармейский отряд «Ратник» Алтайского агротехнического техникума во главе с педагогом В.Г. Кошкаровым, глава администрации Троицкого сельсовета С.А. Малых и педагог-просветитель В.М. Каркавина прибыли на старое кладбище. Здесь, у братской могилы бойцов Великой Отечественной войны, прошла акция памяти воинов, известных и безымянных.

-Не все имена известны, но каждый солдат нам дорог. Мы знаем, что в этой братской могиле покоятся 11 воинов, умерших от ран с 1941 по 1943 годы в госпиталях, эвакуированных в село Троицкое, – говорила В.М. Каркавина. – Но только шесть имен нам удалось установить. Вечная им память!

В прошлом году с этой могилы была взята горсть земли и в солдатском кисете отправлена в Москву на вечное упокоение в Главном храме Вооруженных Сил России. Здесь собраны земли со всех подобных захоронений нашей страны.

По команде «Смирно!» юнармейцы возложили гирлянды к подножию ухоженной братской могилы.

Все присутствующие склонили головы, почтив память героев минутой молчания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.