«Диктант Победы»

Всероссийская просветительско-патриотическая акция с таким названием пройдет 3 сентября во всех регионах России. Впервые акция, организованная по инициативе партии «Единая Россия», прошла 7 мая 2019 года во всех регионах РФ и в 23 иностранных государствах. Ее участники в течение 45 минут ответили на 20 вопросов по истории Великой Отечественной войны, выбирая правильные варианты ответов. Победители определялись по трем уровням – федеральному, региональному и местным. Федеральные победители (десять лучших по стране) были награждены ценными призами во время торжественной церемонии в Центральном музее Великой Отечественной войны, а также приглашены в качестве гостей на юбилейный Парад Победы, состоявшийся в Москве 24 июня 2020 года.

В этом году в связи с увеличением количества участников победители акции будут определяться только на федеральном и региональном уровнях, а численность вопросов в тесте будет увеличена с 20 до 25, за счет добавления регионального компонента.

Принять участие в акции «Диктант Победы» можно на сайте Диктантпобеды.рф. (здесь же осуществляется предварительная регистрация), а также через приложение «Диктант Победы» на мобильных устройствах на платформах Android и iOS.

Кстати,   Министерство науки и высшего образования РФ поддержало инициативу Общественного совета проекта о включении результатов «Диктанта Победы» в число индивидуальных достижений абитуриентов в рамках приемной кампании 2020-21 учебного года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.