Друзей стало больше

5 июня в России отмечается День эколога. К этому празднику, который является у нас одним из самых молодых – он учрежден указом Президента РФ в 2007 году и приурочен ко Всемирному дню окружающей среды, имеют отношение все граждане, предприятия и организации, осуществляющие природоохранную деятельность. Он знаменуется акциями, цель которых – обратить внимание на отношение к окружающей среде, а крупные компании спонсируют эти акции.

День эколога в этом году выпал на воскресенье, а в понедельник, 6 июня, в парке «Ежкин» встречали гостей. По инициативе руководителя, краевого депутата А.Г. Хмуровича представители профсоюзной организации Алтайского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Томск» во главе с профсоюзным лидером М.Н. Гришиной приехали к юным экологам ДЮЦ со сладостями и подарками.

В ДЮЦ в этот день была запланирована экскурсия для ребят, посещающих летнюю оздоровительную площадку при Троицкой школе №2. В парке «Ежкин» их встретили ребята из клуба «Вита»: Саша Бороздин, Женя Киселева, Таня Милетич и Настя Власкина – в фирменных футболках с веселой мордочкой ежика и надписью «Ежкин парк». Эти футболки ребята получили в честь Дня эколога в подарок от ДЮЦ. Экскурсия по парку включала в себя не только познавательные, но и развлекательные моменты. Прежде всего, конечно, каждый экскурсант узнал что-то новое для себя: исторические факты, интересные подробности из жизни растений, особенности ухода за экзотическими экземплярами. А потом начались веселые конкурсы, и гости – инструктор по физкультуре С.А. Пакулин, главный эколог О.А. Виганд и водитель Д.М. Недоступ – соревновались вместе с детьми, а специалист по связям с общественностью К.И. Румянцева фиксировала на фотоаппарат все интересные моменты, которых оказалось множество. Итогом всего мероприятия стало посвящение всех присутствующих в ежкиных друзей, а также вручение подарков и дружеское чаепитие. Думаю, что хозяевам и гостям этот День эколога запомнится надолго, но больше всего впечатлений останется, конечно, у тех ребят, которые пришли в этот день на экскурсию в Ежкин парк. Ведь они не только от души повеселились и получили в подарок замечательные книги, самое главное, что в этот день они приобщились к природе, и все растения парка стали для них настоящими друзьями, которых они пообещали любить и никому не давать в обиду.

Светлана КУДИНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.