Если надо – пошли и сделали

В Пролетарской школе набирает обороты волонтерское движение. 21 человек зарегистрировался официально. Чем занимаются волонтеры? Зимой помогали пожилым расчищать дорожки, а к 23 Февраля провели акцию «Помощь ветеранам».

Замдиректора школы по воспитательной работе В.Э. Куксгаус говорит:

-Конечно, в селе есть соцработники, и дел у волонтеров не так уж много, но ни от какой физической работы они не отказываются. Все знают: если что-то нужно, можно позвонить в школу, и ребята придут.

Лиля Колодникова, ученица 11 класса, депутат районной Молодежной Думы, возглавляет в школе волонтерское движение. Она рассказывает:

-То, что у нас в школе появились волонтеры, – это правильно. Мы проявляем заботу о пожилых людях. Мы очень мобильные, если надо – быстро пошли и сделали. Зимой откапывали памятник воинам Великой Отечественной войны. В апреле мы сделали упор на благоустройство. Убрали не только территорию школы, но и привели в порядок усадьбы пенсионеров. На пришкольном участке развесили 20 скворечников, которые были сделаны как своими руками, так и с помощью родителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.