Хорошо бы по жизни – только с соком!

Вечер 21 августа. Зеленая Поляна. Районный фестиваль «С соком по жизни!».

В этом году Зеленая Поляна снимает сливки: и районная олимпиада была здесь, и традиционная акция «С соком по жизни!»… Прямо не Зеленая Поляна, а Нью-Васюки какие-то…

По большому счету, акция (как-то непривычно называть ее районным фестивалем – слишком пафосно, что ли) прошла успешно. Получилась насыщенной: тут тебе и песни, и пляски, и конкурсы, само собой. К чести местной культуры и Антона Кошкарова, собиравших артистов, на открытой площадке Зеленополянского ДК зажигали выступающие из п. Беловский, с. Вершинино, с. Ельцовка, райцентра и, естественно, Зеленой Поляны. Итого – около 30 номеров.  Музыкальные и танцевальные номера перемешивались с конкурсами. «Здоровым будешь ты века, если будешь пить сока!» — вещали в микрофоны ведущие. Или: «Обруч – это тоже круг, он спортсменов лучший друг!» — так объявляли конкурс на «долговременное умение» крутить обруч. А еще был конкурс «Лопни шар» — специально для тех, кто не курит, так сказать, проверка объема легких: надо надувать шар, пока он не лопнет. «Не перевелись еще богатыри на Руси? — вопрошала ведущая. — Молодые люди, докажите, что мы умеем не только водку пить!». И молодые люди доказывали это жимом гири – кто больше. Были и другие интересные и веселые конкурсы. Победителям неизменно доставались призы – полезные и вкусные, богатые витамином С апельсины и натуральные соки, с которыми следовало бы следовать «по жизни».

Все бы отлично, да вот только ни одно массовое мероприятие, к сожалению, у нас не обходится без выпивки. Богатыри-то не перевелись, как выяснилось, но не все же – богатыри… Как ни прискорбно, и на фестивале «С соком по жизни!» в толпе зрителей обнаруживались и уже достигшие определенной степени опьянения, и те, кто, так сказать, был в начале пути.

Присутствие молодежи из ближайших сел – вполне нормально, но вот что замечательно: из самого отдаленного от Зеленой Поляны села Горновое привезла молодежь на акцию директор ДК О.Н. Титова.

Ксения Алексеева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.