И вновь продолжается бой!

11 августа отряд тимуровского движения в очередной раз провел по благоустройству и поддержке малых сел. Совместно с главой администрации Хайрюзовского сельсовета М.П. Августовым тимуровцы посетили Талдинку, чтобы облагородить памятник участникам Великой Отечественной войны и могилы ветеранов и участников войны. Всего в отряде было пять бравых ребят: Иван Карманов, Александр и Владимир Обабковы, Алексей Воробьев и Юлия Титова. Тимуровцы выкосили траву возле памятника, облагородили территорию, очистили ее от  мусора. На это у них ушло около часа. А еще члены тимуровского движения привели в порядок двадцать одну могилу ветеранов и участников Великой Отечественной войны. По словам ребят, некоторые могилы находятся в ущербном виде и выглядят заброшенными. Несколько захоронений воинов приходилось опознавать по звездочкам на памятниках. Вместе с тимуровцами работали глава администрации Хайрюзовского сельсовета,  заведующая домом досуга с. Талдинка Татьяна Шатилова и староста с. Ельцовка Николай Михайлович Яковлев. По завершении работы М.П. Августов каждому тимуровцу вручил благодарственное письмо и выразил признательность за нелегкий и благородный труд.

-Летом нам поступает мало звонков от пожилых жителей района с просьбой о помощи, — говорит руководитель Тимуровского движения Алтайского края Антон Кошкаров. – Но мы не сидим сложа руки, а проводим мероприятия подобного рода, выступаем как их организаторы, инициаторы и участники. Первоочередной задачей в это время мы считаем проведение мероприятий, направленных на поддержку малых сел, так как именно там очень много нерешенных проблем. Жаль, но молодежь нередко отказывается вступать в ряды тимуровцев. И все же мы надеемся, что добровольчество для современного молодого человека в ближайшем будущем станет благородным и достойным делом, некой социальной потребностью.

Информацию о мероприятиях и работе Тимуровского движения Алтайского края вы можете найти на сайте timurovcy.ru.

Дмитрий БУДКОВ.

Берег стал чистым

11 августа в Ельцовке проходила экологическая акция «Чистый берег».  Основными участниками ее стали наиболее активные представители местной молодежи, в том числе студенты, которые отдыхают от учебы в этом селе, а также работники ельцовского дома досуга и староста села Н.М. Яковлев.

Участники акции собрали внушительное количество мешков мусора, который при содействии главы администрации Хайрюзовского сельсовета и старосты Ельцовки был вывезен с водоема и утилизирован.

Спасибо всем, кто принял участие в акции! Надеюсь, такие добрые дела всегда будут находить поддержку молодежи и жителей сел района.

Д. ПОЛЬКИН, специалист отдела по спорту и делам молодежи администрации района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.