На пляже стало чисто

По инициативе администрации района в Троицком 5 июня проводилась акция «Чистый берег». В социальных сетях было опубликовано объявление с призывом ко всем неравнодушным людям принять участие в акции. К сожалению, на призыв откликнулись только представители районной Молодежной думы.

Планировалось очистить берег Большой речки от автомобильного моста по направлению к мосту железнодорожному. Но так как в акции приняло участие только семь человек, то решили привести в порядок участок берега – так называемый пляж.

Разделившись на группы и вооружившись мусорными мешками, думцы во главе с экологом администрации района Викторией Эмирасановой принялись за дело. К сожалению, большинство отдыхающих и мимо проходящих людей оставляет за собой «неизгладимый след» в природе. Не все еще научились соблюдать порядок. Кроме мусора тут же был обнаружен маленький котенок…

В ходе акции было собрано шесть мешков мусора. Транспорт для вывоза предоставила Троицкая сельская администрация.

После размещения объявления в соцсетях в комментариях появилось предложение организовать подобную акцию в районе переулка Речного, где появилась стихийная свалка. Напомним, что в прошлом году с участием администрации района было ликвидировано 12 стихийных свалок. Но свалки появляются вновь, несмотря на призыв не валить мусор в неположенном месте. И сам собой этот мусор не появляется. Его приносят, привозят жители близстоящих домов. Получается, что одни этот мусор вываливают, другие его убирают. Но ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

Наталья ТРОФИМОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.