На то мы и люди, чтобы помогать друг другу!

Несколько недель тому назад мы писали о Татьяне Шепелевой, Александре Богданове и троих их ребятишках, в одночасье потерявших жилье. Напомним, что 9 сентября многодетная семья осталась без крыши над головой: дом, купленный на средства материнского капитала и оформленного в банке кредита, сильно пострадал во время пожара и стал не пригоден для проживания.

 Как всегда, на помощь погорельцам пришли простые люди: кто-то помог вещами, кто-то – мебелью. Но  семье нужно восстанавливать сгоревший дом, а денег, которые зарабатывает глава семьи, катастрофически не хватает. А потому мы обратились к землякам с просьбой помочь многодетной семье финансами или стройматериалами, опубликовали номера телефонов, кредитной карты, а у себя в редакции поставили «сбербанку» с надписью «Помощь пострадавшим от пожара».

 И люди вновь откликнулись! Сумма, которую наши читатели за прошедшие со дня опубликования статьи  недели поместили в «копилку», совсем небольшая – около восьми тысяч рублей, но как много эти деньги значат для семьи Александра и Татьяны! И пусть они будут своего рода стартовым капиталом для ремонта сгоревшего дома. Немного денег, всего триста рублей, перевели Татьяне на кредитную карту – и эта небольшая сумма говорит о добром сердце незнакомого человека. А предприниматель Н. Папикян подарил семье новенький комод и пару стульев, изготовленных в собственном цехе.

 Дорогие наши читатели! Спасибо за то, что вам не чуждо чужое горе, что всегда готовы протянуть руку помощи нуждающемуся в ней.

 От имени Татьяны, Александра и их детей мы благодарим всех, кто не отвернулся, кто откликнулся и помог. Ведь на то мы и люди, чтобы помогать друг другу в трудную минуту. А в преддверии Рождества, когда исполняются все желания, еще раз надеемся, что денег на ремонт дома к весне в этой семье наберется достаточно, ведь вокруг еще так много добрых и отзывчивых людей!

Наталья Яковлева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.