«Народный архив»

Отдел по делам архивов администрации Троицкого района присоединяется к акции «Народный архив», проводимой Государственным архивом Алтайского края.

Работники архива с благодарностью примут от граждан письма, дневники, записи различного характера, удостоверения, грамоты, рукописи художественных и научных произведений, рисунки, чертежи, фотографии и фотоальбомы и др. Все материалы будут поставлены на государственный учет, им будут обеспечены необходимые условия для постоянного (вечного) хранения, они будут востребованы в выставочной деятельности, для публикаций и войдут в научный оборот.

Учебники не расскажут нам того, что знают очевидцы событий. Каждый человек – свидетель своей эпохи, часть общей памяти страны. Если в вашей семье или у ваших знакомых сохранились документальные свидетельства о событиях Первой мировой, гражданской и Великой Отечественной войн, о первых послевоенных годах, об освоении целинных земель или об ударных стройках, если есть кто-то, кто копал шахты метро или прокладывал рельсы БАМа, растил детей в трудные военные и послевоенные годы, работал, доил, косил, пек хлеб, лил металл или лечил, – поделитесь своими документами и воспоминаниями, внесите свой вклад в историю нашей страны и края.

То, что вам кажется ординарным, для потомков становится редкими историями, удивительными ситуациями, неожиданными поворотами судьбы, для которой нет ординарных людей и ординарных случаев.

Сохраним историю вместе!

Мы ждем вас по адресу: с. Троицкое, ул. Комсомольская,27, телефон 22-4-63.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.