«Неделя без турникетов»

В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» в октябре администрация Алтайского агротехнического техникума и Центр занятости населения организовали несколько экскурсий для студентов Алтайского агротехнического техникума на предприятия райцентра: механический завод, филиал Северо-Восточного дорожно-строительного управления, к предпринимателям Е.В. Галахову и А.Х. Мгдесяну.

Экскурсию по цехам Троицкого механического завода проводил директор Николай Владимирович Натанюк. Студенты посетили механический, столярный, сборочный цеха, познакомились с историей предприятия, пообщались с его работниками. Один из них – Михаил Порошин, бывший безработный, который при содействии службы занятости обучился профессии токаря в Алтайском агротехническом техникуме и теперь трудится на заводе.

В филиале «Троицкий» Северо-Восточного ДСУ студентам рассказали о ежедневной работе дорожников, о ветеранах и молодежи, показали технику, ознакомили с условиями труда на предприятии.

Предприниматели провели для студентов обзорные экскурсии, показали технологию производства, ребята смогли пообщаться с работниками.

Всего в экскурсиях приняло участие более 70 студентов техникума.

ЦЗН и в дальнейшем планирует проводить профориентационные экскурсии для студентов и школьников в целях самоопределения и выбора профессии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.