Посвящается Дню России

Троицкий многофункциональный культурный центр пригласил всех желающих принять участие в фотоакции «Россия нарядная». Она проводится с 29 мая по 14 июня в двух номинациях. Номинация «Матрешка», скорее всего, заинтересует в первую очередь детей, хотя возраст участников не ограничен. Нужно распечатать или нарисовать матрешку в костюме одной из национальностей, которые проживают в нашем районе, раскрасить ее и сфотографировать. Вторая номинация – «Я – Россия!» — предполагает сделать свое фото в национальном костюме. Фотоработы нужно подписать и отправить до 14 июня на адрес межпоселенческого Дома культуры troiskrdk@yandex.ru.

Положение о конкурсе размещено на сайте ТМКЦ и в социальных сетях. Итоги конкурса будут подведены 15 июня.

В конце мая был объявлен вокальный видеоконкурс патриотической песни «Пою тебе, мое Отечество!», посвященный Дню России. Победителей жюри определит по видеозаписям. Заявки принимались до 9 июня, чтобы работники культуры успели до праздника смонтировать видеоролики и запустить их в социальных сетях.

Наш район присоединился ко Всероссийской акции «Окна России». Работники организаций и жители сел района, став участниками акции, украшают окна зданий и домов патриотической атрибутикой.

В День России, 12 июня, с 10.00 в Троицком состоится уличный радиоконцерт – литературно-музыкальная композиция с поздравлениями от первых лиц района во главе с А.В. Овсянниковым.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.