Праздник к нам приходит…

Перед Новым годом волонтеры ООО «Лесник» посетили Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и провели для наших детей необычное мероприятие.

«….На улице зима, погода радует нас: снег кружится, заметает метель… И необязательно ждать милостей от природы, а можно устроить праздник в любой момент!» — именно так рассуждали волонтеры ООО «Лесник» Елена и Сергей из Барнаула, когда отправлялись в гости вместе со своей дружной командой к совсем не знакомым детям.

«По дороге любви» – яркое игровое приключение, разработанное специально для детей, живущих в нашем Центре.

Ребята с нетерпением ждали волонтеров, ведь в программе были заявлены встреча с Дедом Морозом, фотосессия, игры на свежем воздухе и катание на собачьих упряжках!

И наконец-то встреча состоялась! Дружной гурьбой ребята отправились на лыжную базу, где их уже ждали гости и веселый, заводной Дед Мороз.

Дети активно участвовали во всех играх, водили хороводы, пели песни, танцевали, делали фото на память. Все без исключения получили сладкие подарки от Деда Мороза. Полный восторг!

И вот катание на упряжках… Собаки-хаски завораживали одним только видом: красивые, статные, добродушные… Наперебой дети расспрашивали о животных – какие они, как за ними ухаживать. С интересом слушали о заслугах собак, ведь совсем недавно их заводчики вернулись из Новосибирска с медалями. Веселым смехом и раскатистым лаем собак в этот день наполнился лес. Счастью детей не было предела!

Завершилась встреча общим фото на память и угощением всех воспитанников и педагогов Центра пирожными, конфетами и чаем.

Социальный проект «По дорогам любви» стал первым самостоятельным мероприятием для волонтеров ООО «Лесник», началом совместной работы Троицкого центра помощи детям и ООО «Лесник».

Коллектив и воспитанники Центра выражают благодарность директору детско-юношеской спортивной школы Валерию Петровичу Рыбицкому за предоставленное помещение и ребятам-волонтерам, организовавшим это мероприятие, за теплоту души и открытые сердца.

И. Субботина, педагог-организатор Троицкого центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.