Работа будет поэтапной

В конце октября состоялось собрание ветеранов и участников локальных войн и конфликтов. Обсуждался вопрос о завершении строительства мемориала «Защитникам Отечества» в селе Троицком. На собрание были приглашены и присутствовали глава администрации района О.В. Чигирев и заместитель по социальным вопросам В.М. Шаров.
Председатель правления Троицкого отделения Алтайской краевой общественной организации Российского Союза ветеранов Афганистана О.Н. Лободин поблагодарил администрацию района за работу, которая была проделана в рамках реконструкции мемориала.
-Но нужно продолжать строительство, – сказал он, – необходимо преобразить внешний вид стелы. Посовещавшись, мы выбрали макет из трех предложенных вариантов. Хотелось бы, чтобы открытие мемориала было приурочено к дате, связанной с событиями чеченской или афганской войн. Мы подготовили буклет с информацией о реконструкции мемориала, содержащий обращение к фермерам и предпринимателям по сбору средств. В общей сложности на завершение работы требуется около трехсот тысяч рублей. Первый взнос мы сделаем из своего кармана, хотелось бы, чтобы и администрация района приняла участие в этом мероприятии.
О.В. Чигирев отметил, что средства, которые были собраны во время проведения патриотического марафона в селах района, израсходованы по назначению.
-Как будет выглядеть стела, ваше право решать, но не нужно подгонять работы к какой-то дате, — считает О.В. Чигирев. – Надо делать качественно и в соответствии с финансовыми возможностями. Сейчас их практически нет. Если наберется какая-то сумма, то можно начать обустраивать часть фасада, и люди будут видеть, что работы продвигаются.
На собрании было решено еще раз уточнить стоимость поэтапной работы и начать сбор средств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.