Следуя традиции и доброй воле

Редакция шестой год подряд выступает соорганизатором и выделяет средства на проведение детско-юношеского турнира по футболу на призы районной газеты. В прежние годы в этих соревнованиях участвовало по семь-восемь команд. Нынче – девять. По два состава выставили ДЮСШ (тренер А.Ф. Андрейцов) и п. Гордеевский (А.В. Колбяков). Кроме них, в турнире приняли участие команды из Горнового (тренер А.В. Кольтяков), Краснояр (А.Н. Черемисин), Беловского (Д.С. Полькин), ТСШ №1 (С.А. Антонов). Самое большое расстояние до места игр преодолела боровлянская команда, и вопрос с транспортом решался при активном участии сельской администрации. Тренер Ю.Д. Легостаев, правда, перед началом турнира беспокоился: его воспитанники явно были «моложе» многих других футболистов. Но, собравшись вместе, тренеры определили порядок игр с учетом этого фактора: команды-участницы разделились на две подгруппы – старшую и младшую. Таким образом, в результате соревнований определились два первых, два вторых и два третьих места. Но прежде чем состоялось награждение, на футбольном поле прошло более четырех часов спортивной борьбы. Играм же предшествовало торжественное открытие турнира: капитаны команд подняли флаг России, прозвучал гимн, и заместитель главы администрации района В.М. Шаров поприветствовал ребят. Мы с начальником отдела по спорту В.В. Поповым прислушались к пожеланиям тренеров проводить турнир пораньше, не в последнюю декаду сентября, чтобы не рисковать здоровьем ребят. И на этот раз 15 сентября, в день, когда мы собрались на стадионе, погода была просто замечательная.

Победителями турнира на призы районной газеты стали: в старшей подгруппе – команды ДЮСШ-1, села Горнового, поселка Гордеевского («Гордеево-1»), которые награждены кубками и медалями, в младшей – команды села Краснояры, поселка Гордеевского, села Боровлянка. Абсолютно всем командам-участницам в качестве призов мы вручили футбольные мячи. Кроме того, специальными призами награждены лучшие игроки турнира: Влад Августов, Евгений Ленский, Игорь Соколов, Валентин Быков, Никита Фролов, Иван Филатов, Александр Камчатный, Евгений Полянских, Рустам Муртазалиев.

Конечно, инициатива редакции по проведению футбольного турнира – это только малая толика в копилке добрых дел, но приятно, что мы тоже поддерживаем традицию и постараемся сохранить ее в будущем. Занимайтесь спортом, читайте районную газету!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.