Связь поколений не прерывается…

Накануне 9 Мая Троицкая детская библиотека уже во второй раз принимала участие в краевом патриотическом флешмобе «Связь поколений не прервется!».

Флешмоб проводился 7 мая в 6-х классах ТСШ №1 (классный руководитель Н.Н. Иконникова) и в 7 «б» классе ТСШ №2 (учитель русского языка и литературы С.А. Щукина). Вместе с ребятами мы изготавливали символ войны – фронтовые письма-треугольники, в которых дети писали свои искренние пожелания, и украсили их георгиевскими лентами. Ребята посмотрели видеоролик на песню «Треугольник фронтовой» и военный клип на песню «И все о той весне». А еще мы говорили о том, как нужно носить георгиевскую ленточку.

Затем прошло торжественное шествие от школ до памятника героям Великой Отечественной войны, во время которого ребята раздавали свои фронтовые письма-треугольники прохожим и возложили их к памятнику. Читали вслух стихи о войне. Почтили память минутой молчания. Запустили воздушные шары цвета триколора, возложили цветы к памятнику героям войны. По завершении акции участники говорили, что такое шествие нужно проводить ежегодно, ведь мы, молодое поколение, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Обещаем быть достойными нашего героического народа. Всем участникам акции была вручена благодарность от детской библиотеки.

М. Куцуба, зав. сектором абонемента.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.