Увековечить память

Сегодня о патриотической акции «Бессмертный полк», посвященной Победе над фашизмом, рассказывают все ведущие краевые средства массовой информации. Акция состоится через несколько недель, 9 Мая, в городах и селах Алтая. Жители, присоединяясь к праздничным шествиям, митингам, пройдут с портретами фронтовиков, своих родных и близких. Участники акции считают своей задачей сохранение памяти о солдатах Великой Отечественной войны, отцах, дедах и прадедах. Будет это и у нас, в Троицком.

Мы уже сообщали, что в районе акцию поддержали, прежде всего администрация района, создан оргкомитет, и на днях состоялось его очередное заседание. По словам Татьяны Новиковой, специалиста отдела по спорту и делам молодежи, одного из координаторов акции, на оргкомитете обсуждались все моменты ее проведения. Чуть позже оргкомитет сообщит о месте и времени сбора участников акции в День Победы.

Жители райцентра обращаются с вопросами, где можно отсканировать фотографии, напечатать их, чтобы изготовить плакат с фотографией воина. Администрация района готова помочь всем, кто желает присоединиться к акции, и поможет отсканировать, напечатать и оформить фотографию в рамку. Вопросы можно задать по телефону 22-6-05 Татьяне Михайловне Новиковой.

Организаторы акции в районе приглашают всех, кому дорога память о фронтовиках, пополнить наш «Бессмертный полк».

Напоминаем, создан сайт «Бессмертного полка» — moypolk.ru. Здесь разъясняется, как увековечить память о фронтовиках, поучаствовать в патриотической акции.

2 комментариев для “Увековечить память”

  1. Позор! Чтобы сделать портрет деда, погибшего на войне, тройчане не могут потратить 150 рублей на печать фото и рамку. Конечно, администрации очень хочется присоединить село к акции, и она готова выложить денежку. Это ли не позор для нас, внуков геров войны?! Мне известно, что звонившие в администрацию, абсолютно уверены, что все расходы и хлопоты (сканирование, обработка, печать, рамка) ОБЯЗАНА взять на себя власть. Да это же НАШИ деды! НАШИ! Мне стыдно за нас, замляки. И горько.

  2. Позор! Чтобы сделать портрет деда, погибшего на войне, тройчане не могут потратить 150 рублей на печать фото и рамку. Конечно, администрации очень хочется присоединить село к акции, и она готова выложить денежку. Это ли не позор для нас, внуков геров войны?! Мне известно, что звонившие в администрацию, абсолютно уверены, что все расходы и хлопоты (сканирование, обработка, печать, рамка) ОБЯЗАНА взять на себя власть. Да это же НАШИ деды! НАШИ! Мне стыдно за нас, замляки. И горько.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.