В Алтайском крае стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

С 11 по 22 ноября 2019 года на территории Алтайского края проходит второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Цель акции — привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, активизация работы по получению оперативной информации, поступающей от гражданского населения, консультирование и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

За 10 месяцев 2019 года сотрудниками органов внутренних дел Алтайского края пресечено 2768 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе 2031 — тяжких и особо тяжких. Расследовано 1654 преступлений, к уголовной ответственности привлечено 1662 лица. Из незаконного оборота сотрудниками органов внутренних дел края за указанный период было изъято 351,2 кг наркотических средств, в том числе более 36 кг синтетических наркотиков. Часть преступлений была раскрыта именно благодаря обращениям в полицию неравнодушных граждан.

Жители Алтайского края могут сообщить имеющуюся информацию о незаконном обороте наркотиков по телефонам доверия ГУ МВД России по Алтайскому краю 128 (круглосуточно), 8 (3852) 63-03-15 (круглосуточно), в ближайший отдел внутренних дел по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильных средств связи), а также по электронной почте: mvd22_request@mvd.ru.

ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.