В честь юбилея Победы звонки и телеграммы – бесплатно

В честь 70-летия со Дня Победы «Ростелеком» с 25 апреля по 10 мая 2015 года дарит ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны возможность бесплатно пообщаться с однополчанами, родными и близкими в других городах России и ближнего зарубежья. Дополнительно оператор предоставляет скидку в размере 96 рублей (200 минут) на услугу местной телефонной связи за май.
Компания предоставляет 70 минут внутризоновых (по краю), 70 минут междугородных (по России), 70 минут междугородных (ближнее зарубежье) звонков в период с 25 по 30 апреля и такое же число минут по каждому из направлений в период с 1 по 10 мая, то есть совокупно – до 420 минут.
Ветераны Великой Отечественной войны могут использовать до 70 бесплатных минут как в конце апреля, так и в начале мая в направлении :
· внутризоновые звонки (в населенные пункты одного субъекта РФ);
· междугородные звонки по России;
· международные звонки в страны ближнего зарубежья: Украина, Беларусь, Молдова, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Туркменистан, Азербайджан, Армения, Латвия, Литва, Эстония, Грузия, Абхазия и Южная Осетия.
Бесплатные внутризоновые, междугородные и международные звонки предоставляются при автоматическом способе набора и при заказе через телефониста с домашних телефонов, установленных по месту регистрации ветерана. Возможность совершить бесплатные звонки будет предоставлена в Алтайском краевом госпитале для ветеранов войн (Змеиногорский тракт,112), а также в переговорных пунктах при предъявлении удостоверений.
Кроме того, с 25 апреля по 10 мая 2015 года ветераны могут бесплатно отправить телеграммы по России и в указанные страны ближнего зарубежья. Отправку телеграмм можно заказать с домашнего телефона (по телефону 066), установленного по месту регистрации ветерана, а также в пунктах приема телеграмм.
Подробности предоставления бесплатных звонков и телеграмм можно узнать по телефону 8-800-100-0-800 (звонок из любого региона России бесплатный) и на сайте www.rt.ru.
«Ростелеком» поздравляет всех ветеранов и тружеников тыла с 70-летием Великой Победы и желает крепкого здоровья, бодрого духа и любви родных и близких. Спасибо за ваши ратные и трудовые подвиги!

Внутризоновые, междугородные и международные (в страны ближнего зарубежья) соединения общей продолжительностью до 70 минут по каждому направлению предоставляются в обоих расчетных периодах: с 25 по 30 апреля и с 1 по 10 мая 2015 года.

Специальный проект «Лес Победы»
Учитывая всемирно-историческое значение победы над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и необходимость неформального подхода к вопросам патриотического воспитания молодежи, Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» реализует специальный проект «Лес Победы».
Наш район тоже принимает участие в этой акции. ООО «Леспромэкспорт» готово безвозмездно выделить три тысячи саженцев сосны, которые раздадут по сельским Советам. Кроме того, барнаульский питомник предлагает приобрести недорого саженцы и других деревьев. Молодые деревца нужно посадить до 9 мая, и пока еще есть время. В каждом сельском Совете самостоятельно решат, где провести озеленение. Администрация района призывает глав, руководителей организаций поддержать патриотическую акцию. Координатор проекта в районе – специалист по экологии Евгения Валерьевна Кувшинова (т.22-4-52).
Проект имеет несколько направлений: «Помним всех поименно!» – именные деревья высаживаются в честь защитников Отечества – погибших, умерших от ран, увечий или заболеваний, пропавших без вести в ходе военных действий в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., «Солдаты Великой войны» – именные деревья высаживаются в честь участников боевых действий, в том числе участников партизанского движения, «Они ковали Победу!» – в честь тружеников тыла.

Книга как память о сыне…
22 апреля начальник отдела военного комиссариата Алтайского края по Троицкому району Г.В. Тилюкин вручил Книгу памяти Любови Николаевне и Александру Ивановичу Еремушкиным. Их сын Юрий погиб в ходе проведения контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона 14 августа 2002 года, и награжден орденом Мужества.
В Книге памяти увековечены имена 3,7 тысячи военнослужащих Вооруженных Сил РФ, погибших, умерших от контузий и травм, а также пропавших без вести. Книга представляет собой однотомное издание, в котором в алфавитном порядке располагаются фамилии и фотографии погибших и краткие биографические данные каждого.
Для подготовки материалов книги использовались донесения органов военного управления, соединений, воинских частей, воспоминания родных и близких погибших.

Первые шаги в мир музея
В районном краеведческом музее второй год работает программа для дошкольников и младших школьников «Первые шаги в мир музея». Ее цель – формировать представление детей о традициях и культуре русского народа. Работники музея проводят различные мероприятия из цикла «Народоведение» в детских садах и школах, например, познавательный час «Весна пришла – три угодья принесла», урок-игра «Вместе работаем – вместе веселимся», беседа с элементами театрализации «Свернута из ткани кукла у Танюши» и другие.
В этом году работа по программе «Первые шаги в мир музея» началась с театрализованного урока «Что в старину едали наши деды». Воспитанники детского сада «Рябинушка» рассказали, какие овощи растут на наших огородах, что из них готовят. Узнали много интересного о таком забытом овоще, как репа, рецепты блюд из нее. Но, пожалуй, самым замечательным моментом общения с маленькими детьми стал кукольный спектакль «Репка». Его подготовили и провели ребята из кружка «Обычаи и традиции моего народа» ТСШ №1 Женя Гришина, Ксения Гранкина, Кристина Шорохова, Настя Торопова, Сергей Прокопьев, Миша Прохоренков. Они сами разрабатывали сценарий сказки «Репка», участвовали в изготовлении кукол и декораций.
Этот спектакль посмотрели учащиеся начальных классов ТСШ №1, ТСШ №2, а также воспитанники детского сада «Рябинушка».

СНИЛС вместо паспортных данных: управление Росреестра по Алтайскому краю обращает внимание граждан на нововведения
Управление Росреестра по Алтайскому краю обращает внимание заявителей – физических лиц на изменение требований к заполнению свидетельства о государственной регистрации прав. Изменения связаны с вступлением в силу с 1 января 2015 года новых правил ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 23.12.2013 года №765.
В свидетельствах о государственной регистрации права, согласно нововведениям, теперь указываются: фамилия, имя и отчество; дата и место рождения; страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования.
Сведения о паспортных данных и месте регистрации правообладателя будут указываться только в случае, если СНИЛС не присвоен лицу в установленном порядке.
Таким образом, при подаче документов на государственную регистрацию прав и сделок с недвижимостью гражданам необходимо представить документ, удостоверяющий личность, и СНИЛС.

Вниманию жителей района!
В связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией в Республике Хакасия по поручению губернатора Алтайского края А.Б. Карлина в крае идет сбор гуманитарной помощи для жителей, пострадавших от пожаров. Комплексный центр социального обслуживания населения просит оказать гуманитарную помощь новыми вещами:
-шанцевый и строительный инструмент (лопаты, грабли, молотки, топоры, ножовки, пилы и др.);
-средства личной гигиены;
-средства бытовой химии;
-комплекты постельного белья;
-канцелярские товары для детей.
Организован сбор денежных средств на неотложные нужды. Деньги нужно направлять на счет Алтайского отделения Российского детского фонда с пометкой «Благотворительные пожертвовании пострадавшим в Республике Хакасия». Юридическим лицам указать наименование организации, перечисляющей средства.
Реквизиты для перечисления средств:
ИНН 2225018635
КПП 222501001
р/с 40703810002140010252
к/с 30101810200000000604
БИК 040173604 Отделение № 8644 Сбербанка России
г. Барнаул
Пункт сбора гуманитарной помощи находится по адресу: с. Троицкое, пер. Речной,2, Комплексный центр социального обслуживании населения Троицкого района, т.т.20-2-33, 22-7-87.

***

Новые детские сады
«В 42 муниципальных образованиях Алтайского края (это 60%) проблема доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет уже решена», — об этом губернатор региона Александр Карлин заявил, побывав на открывающихся объектах – трех новых детских садах Барнаула общей вместимостью 920 мест.
Сегодня в нашем крае в единой электронной очереди на получение места в детских дошкольных учреждениях стоит 4194 ребенка в возрасте от трех до семи лет. «К 2016 году эту проблему мы решим полностью», — заявил глава региона.
В 2014 году в регионе построили пять суперсовременных детских дошкольных учреждений (более десяти тысяч мест), три из них – в Барнауле. В этом году в крае откроются девять новых дошкольных образовательных учреждений. По словам Александра Карлина, принцип строительства останется прежним – кластерный подход планомерно реализуется не только в краевой столице, но и в районах. «В каждом районе создается такое ядро: учреждение дошкольного, школьного и дополнительного образования. Кластерный подход для нас – принцип работы, позволяющий вывести систему образования на уровень 21 века», — подчеркнул губернатор.

Компенсировать ущерб
В Алтайском крае утвержден порядок предоставления компенсации ущерба хозяйствам, пострадавшим от неблагоприятных погодных условий.
Документ определяет правила и условия предоставления аграриям компенсации ущерба, причиненного хозяйствам ранним установлением снежного покрова, и владельцам личных подсобных хозяйств, чьи участки, поголовье сельхозживотных пострадали весной от паводка.
Получить компенсацию смогут сельхозтоваропроизводители, подавшие в прошлом году документы на оценку ущерба. Господдержка хозяйствам будет предоставлена в виде частичного возмещения понесенного ущерба, подтвержденного актами Российского сельскохозяйственного центра.
Владельцы ЛПХ, также подавшие документы на оценку федеральной экспертной комиссии, могут рассчитывать на получение 60% невозмещенных затрат, подтвержденных актами Россельхозцентра, пояснили в Главном управлении сельского хозяйства.
Напомним, что Правительство России выделило Алтайскому краю 1,188 млрд. рублей государственной поддержки на компенсацию ущерба из-за неблагоприятных погодных условий.
Режим ЧС в 58 районах и двух городах нашего региона губернатор Александр Карлин ввел осенью прошлого года. Из-за раннего выпадения снега в Алтайском крае остались неубранными порядка 600 тыс. гектаров сельскохозяйственных культур.

Наркоситуация улучшилась
Об этом свидетельствуют данные в регионе за 2014 год. В соответствии с указом Президента Российской Федерации доклад о наркоситуации формируется ежегодно в каждом субъекте Российской Федерации.
Общее состояние наркоситуации в нашем крае в прошлом году оценивается как напряженное – в сравнении с предыдущим годом оценка улучшилась (2013 год – тяжелое). По итогам прошлого года в регионе уменьшилось число случаев смертельных отравлений наркотическими средствами и психотропными веществами. Также на оценку оказал влияние удовлетворительный уровень по масштабам немедицинского потребления наркотиков, определенный на основе социологического опроса жителей Алтайского края.
В регионе действует государственная программа «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Алтайском крае» на 2014-2020 годы. В прошлом году в ее рамках было проведено 7378 мероприятий антинаркотической направленности, свыше 82 тысяч человек осмотрено и протестировано в целях раннего выявления потребителей наркотических веществ
По материалам сайта altairegion22.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.