В футбол играют крепкие мальчишки!

Это четвертый по счету наш турнир. Говорим с гордостью «наш», потому что его спонсором и организатором выступает редакция районной газеты. И, подводя своеобразный итог прошедшим ежегодным соревнованиям, можно констатировать, что они популярны у мальчишек-футболистов. Начиная с 2011 года участие в районном турнире на призы газеты «На земле троицкой» принимали семь, восемь, а нынче – девять команд.
Турнир состоялся в воскресенье, 28 сентября, в день празднования 90-летия района. Пока на площади шли приготовления к празднику, на стадионе в этот осенний холодный день было оживленно и шумно. Еще до начала турнира футбольный мяч летал по полю, мальчишки разогревались перед играми.
Девять команд-участников построилось на открытии, прозвучал Гимн России, капитаны подняли государственный флаг. Приветствовал мальчишек заместитель главы администрации района В.М. Шаров.
В турнире принимали участие команды из Беловского, Краснояр, Горнового, две – из Гордеевского, четыре команды выставила ДЮСШ (секции по футболу и хоккею). И если горновские, беловские и гордеевские ребята из года в год принимают участие в этом турнире, то красноярские – не каждый раз. А коль опыта поменьше да и сыгранности маловато, то и результат не блестящий, но хочется, чтобы ребята – и этой команды, и других, проигравших соперникам, — не огорчались, ведь опыт – дело наживное.
Конечно, команды были разные, как по возрасту участников, так и по умению владеть мячом. Но на то он и турнир, что здесь могут играть все желающие. Футболисты, ожидавшие выхода на поле, с большим интересом наблюдали за действиями соперников. В каждой игре были свои острые моменты, радость от забитых в ворота противника голов, огорчения от пропущенных мячей. Между играми футболисты могли подкрепиться, работал буфет ПО «Троицкое», напитков и пирожков хватило всем.
В итоге за третье и четвертое места в футбольном турнире сошлись на поле троицкая команда «Прогресс» и команда из Горнового, которая и стала бронзовым призером соревнований. А за первое место боролись две команды из ДЮСШ, со счетом 4:0 выиграла более опытная – ДЮСШ-1.
Погода нас пощадила, дождик закапал, когда уже началось награждение. Победителям вручались кубки, грамоты, медали. Команда ДЮСШ-1 и горновская получили также футбольные мячи. Призами награждались и лучшие игроки (из каждой команды). Ими стали: Егор Плотников (Беловский), Никита Белозеров (Гордеевский), Максим Виноградов (Гордеевский), Виктор Ярохо (Краснояры), Александр Филимонов (ДЮСШ-1), Илья Овсянко (ДЮСШ-2), Иван Ямщиков (ДЮСШ-3), Максим Солиженко (Горновое), Ярослав Шестаков («Прогресс»). Ребятам были вручены памятные подарки-статуэтки.
Кстати, здесь же, на турнире, Андрею Федоровичу Андрейцеву, тренеру ДЮСШ, была вручена Почетная грамота администрации района за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие спорта в районе.
Районной газете – 83 года. За годы ее существования редакция устраивала соревнования по различным видам спорта, учреждая свои призы, но в последние годы мы взяли под крыло мальчишеский турнир по футболу. Кстати, редакция в этом деле не одинока. Есть еще хорошие примеры: спонсором турнира по волейболу памяти Дмитрия Захарова выступают его родители, предприниматели Татьяна Викторовна и Алексей Степанович Захаровы, а сегодня проводится турнир по греко-римской борьбе, организованный по инициативе В.И. Некрасова. Пусть таких добрых дел будет больше!
Играйте в футбол и читайте районку!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.