Автобусом – до Барнаула и обратно

С 24 июля в районе начал действовать автобусный маршрут Боровлянка – Троицкое – Барнаул. Перевозкой пассажиров занимается ООО «Автоколонна №10» (г. Барнаул). По расписанию автобус отправляется из Боровлянки в 5.45, заходит в Троицкое на автостанцию и следует рейсом до Барнаула в 7.30. С 1 августа расписание немного изменилось. В выходные дни – в субботу и воскресенье – автобус выходит из Боровлянки в 7.00, из Троицкого – в 8.30. Из Барнаула отправление в 16.00, из Троицкого в Боровлянку – в 17.30.

29 июля состоялась встреча первого заместителя главы администрации района В.В. Журавлева с директором ООО «Автоколонна №10» Е.Г. Чернюком. Евгений Геннадьевич сообщил, что есть возможность открыть автобусный маршрут Троицкое – Барнаул с графиком движения, по которому ранее ходили автобусы: из Троицкого – в 6.00 и 15.00, из Барнаула – в 9.45 и в 18.45. Наполняемость пассажирами данных рейсов была неплохая. Так как движение автобусов до Барнаула было прекращено, на восстановление пассажиропотока уйдет некоторое время.

-Мы готовы рассмотреть предложения пассажиров, — говорит Евгений Геннадьевич. – Есть ли необходимость выпускать в рейс автобусы дважды в день или будет достаточного одного?.. Также готовы рассмотреть предложения по расписанию движения. Открыть рейс в Барнаул мы готовы хоть завтра. Есть комфортабельный автобус, но нет водителя. Желательно, чтобы водитель был из Троицкого. Зарплата у нас достойная. Еще одна проблема, с которой придется столкнуться, – это нелегальные перевозчики. Они будут составлять нам конкуренцию. Не стоит забывать, что   нелегальные перевозчики работают без специального разрешения, не проходят предрейсовый медицинский осмотр и не проводят контроль технического состояния транспортного средства перед выездом на линию, не выполняют и другие требования законодательства. В случае серьезных проблем, а уж тем более ДТП, получить возмещение материальных затрат и морального вреда с нелегального перевозчика затруднительно. Ведь претензии можно предъявлять только к хозяйствующему субъекту-перевозчику, и подтверждать оказание услуг нужно чеком или квитанцией об оплате в форме бланка строгой отчетности.

В.В. Журавлев заверил, что администрация района готова сотрудничать с ООО «Автоколонна №10» и оказать помощь в привлечении кадров.

Уважаемые читатели! Просим вас поделиться мнениями, насколько важно для района открытие автобусного маршрута Троицкое – Барнаул, и внести свои предложения по графику движения автобусов.

Если вы хотите принять участие в опросе, звоните по телефону 22-2-41 или в редакцию районной газеты – т. 22-5-75.

Пресс-служба администрации района.

1 комментарий для “Автобусом – до Барнаула и обратно”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.