Будут дороги – уменьшится цена

6 ноября в кабинете главы администрации Троицкого сельсовета собрались предприниматели, предоставляющие услуги по сбору жидких и твердых бытовых отходов. Тарифы – такой была тема собрания. Многих жителей возмущает, что с открытием платного полигона для твердых и бытовых отходов цена за откачку одной асмашины выросла с 250 рублей до 400. Предприниматели, оказывающие услугу, сетуют на то, что с них берут по 50 рублей за слив на полигоне. Однако после предоставления расчетов А.А. Сысоевым, директором  МУП «Тепловые сети», стало понятно, что цена в 350 рублей вполне приемлема для всех, тем более что сам МУП предоставляет жителям частных домов услугу именно по такой цене, а вот судя по статьям расходов, последних в МУПе намного больше, чем у частников. Да и сумма в 50 рублей, требуемая за слив, вполне в расходы умещается.

В принципе, все предприниматели, кроме одного, согласились с 1 декабря работать, исходя их этой суммы, но выдвинули требования:

-Приведите в порядок дорогу к свалке, и в частности – подъем в гору на выезде из Троицкого, заезд на свалку и проезд по самой свалке! Будет дорога – согласны возить и за 350 рублей.

Причиной таких требований стала, как всегда, неожиданно наступившая зима, и как следствие – не приведенная в порядок дорога, а также «кисель» из снега и грязи на подъезде к месту слива нечистот на самой свалке. Много нареканий было и относительно состояния дорог внутри села. Предпринимателю В.И. Бурнашову, занимающемуся сбором и утилизаций отходов, было выдвинуто требование в кратчайшие сроки привести подъездные пути в порядок. Ну, а с ДРСУ, в чьи обязанности входит обеспечение порядка на дороге от Сбербанка и на выезд из райцентра мимо полигона, обещал «навести мосты» сам глава В.У. Бердников.

Наталья ЯКОВЛЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.