Дорогу чистили три раза

Никогда не писала в газету, но статья Надежды Дуплинской побудила меня это сделать. Она написала в газете только о положительной работе нашей администрации. Согласна, это есть. Но я хочу сказать о своем наболевшем, к которому глава администрации г-н Богданов имеет прямое отношение.

Мы живем по ул. Зеленой на пересечении с пер. Степным. Так вот, в этом районе дорогу чистили три раза за зиму. Горы снега двухметровой высоты люди преодолевают, как альпинисты.

Я пенсионерка, живу одна (сравнительно недавно сюда переехала), людей знаю мало. Поэтому у меня полпенсии уходит на то, что я нанимаю людей, чтобы они мне отчистили входную дверь, сходили в магазин, так как я по этим препятствиям ходить не могу, не позволяет здоровье. А вот Н. Дуплинская живет по улице Центральной, которую расчищают почти ежедневно.

По поводу расчистки дороги в нашем районе я неоднократно обращалась к главе администрации В.Ф. Богданову и лично, и по телефону. Каждый раз от него я слышала один и тот же ответ: «Будет возможность – прочистим». Но до сих пор у него такой возможности не оказалось!..

Но еще большую тревогу вызывает у меня таяние снега. Мой дом стоит на пересечении двух улиц. Почему-то, когда чистили улицы, каждый раз с обеих улиц не дочищали до перекрестка метров по 200-300 (не хватило терпения), и от перекрестка до конца улицы не чищены. И эти нагромождения снега с двух сторон, как пробки, пока не подтает до земли. И тогда вода со всей улицы бурным потоком прорывается под мой дом, и все промывает и заливает. Вот и приходится за все раскошеливаться со своей пенсии.

Я бы хотела, чтобы В.Ф. Богданов выбрал время и «прогулялся» в нашем районе.

Все остальные проблемы Н. Дуплинская затронула справедливо.

А в благоустройстве поселка я тоже принимала участие. На своей личной машине привозила саженцы сосны, которые мы всей улицей высаживали на околице поселка (об этом писала газета). Подчеркиваю: ни у кого не просила денег на бензин.

Н. ГОЛОВАНЬ, п. Гордеевский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.