«Газель» вместо автобуса?

Общественным транспортом, то есть автобусом, который ходит по маршруту «Ремзавод-Больница», я пользуюсь не так уж часто, но недавно возникла такая необходимость. В час пик, в пятом часу дня на остановке в центре в ожидании автобуса скопилось немало пассажиров. И каково было мое удивление и негодование, когда вместо большого автобуса подъехала «Газель», в которой, как известно, мало мест. В результате нескольким пассажирам, и мне в том числе, пришлось ехать стоя, согнувшись, едва держась на ногах, потому что в руках были сумки. В такой вот не только неудобной, но и унизительной позе проходила моя поездка в заречную часть Троицкого. Не повезло не только мне, таким же образом ехали и другие пассажиры.
Я с большим уважением отношусь к водителям и кондукторам автотранспортного предприятия, ведь без автобусного сообщения в нашем большом селе нельзя обойтись. Но вот такие «удобства» вызывают, мягко говоря, негативные эмоции.
Случайная пассажирка.
От редакции. В Троицком автотранспортном предприятии пояснили:
-Если бы у нашего предприятия было достаточно автобусов, конечно, мы сделали бы все возможное для удобства пассажиров. Но, к сожалению, автопарк предприятия старый, техническое состояние автобусов оставляет желать лучшего, они ломаются, и, когда это случается, мы вынуждены отправлять на маршрут «Газель». Так, видимо, случилось, в тот день, который упоминает пассажирка. Мы понимаем, что ехать в Газели» в час пик не так удобно, как в большом автобусе, но что делать, если другого мы предложить не можем? И бывает это не так уж часто. Хотелось бы обратиться к пожилым людям, пенсионерам с просьбой совершать поездки на общественном транспорте в дневное время, когда автобусы не перегружены.
По маршруту «Ремзавод-Больница» ежедневно ходят два автобуса, и постоянным нашим пассажирам известно расписание, перерыв между рейсами примерно 22 минуты. Востребован транспорт и на маршруте «Маслосырозавод-Больница».
Предприятие испытывает определенные финансовые трудности, тем более что сельские маршруты убыточны. Много проблем из-за разбитых дорог, ведь те же рессоры автобусов выходят из строя регулярно. Приходится часто ремонтировать автобусы, а это влечет затраты. Предприятие же не имеет какой-то помощи извне, к тому же на барнаульском маршруте активно работают частники, и в последние годы количество наших пассажиров значительно сократилось. Тем не менее коллектив предприятия старается работать добросовестно.
Подготовила Елена Цыгельная.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.