Где отдохнуть ребятам?

Совсем скоро у школьников начнутся летние каникулы, и уже сейчас родители задаются вопросами, куда можно отправить детей на отдых и сколько будет стоить путевка.

 В Алтайском крае более 50 детских оздоровительных лагерей. С полным реестром лагерей можно ознакомиться на сайте КГБОУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный центр «Алтай» по адресу: www. doocaltai.ru. Затем необходимо обратиться к директору школы и написать заявление в соответствующий лагерь.

 Средняя стоимость путевки в загородные оздоровительные лагеря, работающие в режиме трех смен и более, – 11500 рублей, менее трех смен – 10000 рублей.

 Всем предоставляется государственная поддержка в виде оплаты 50% стоимости путевки.

 Если вы сотрудник краевых государственных учреждений или работник бюджетной сферы, то и здесь предоставляется дополнительная мера государственной поддержки в виде оплаты 35% стоимости. Стоимость путевки вам обойдется в 1500 рублей.

 Оплата 100% стоимости путевки предоставляется третьему и последующим детям в семье при условии, что не менее троих детей направляются в загородные оздоровительные учреждения.

 Комитет Троицкого района по образованию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.