«Готовы обрабатывать в ручном режиме»

«Будут ли в селе Троицком дезинфицировать общественные места, как в городе, например, детские площадки, тротуары, центральную и ярмарочную площадь, автобусные остановки? И еще вопрос про контейнеры для мусора и территорию вокруг них: будут ли они обрабатываться?

Т.Н.».

Отвечает глава Троицкого сельсовета С.А. Малых:

-Пока вопрос о дезинфекции мест общего пользования по сельским поселениям в Алтайском крае не рассматривался. Но мы следим за информацией и будем действовать по обстановке. Если ситуация будет того требовать, то мы готовы в ручном режиме либо с приглашением специализированной организации обрабатывать места общего пользования, за которые отвечает Троицкий сельсовет.

Начальник управления по архитектуре, строительству, ЖКХ и транспорту администрации района С.В. Михайлова пояснила, что сейчас управление определяет места и объекты, которые подпадают под дезинфекцию.

-Мы просчитываем объекты, которые в случае необходимости нужно будет подвергнуть дезинфекции. Это скамейки, урны, тротуары, автобусные павильоны и так далее, перечень велик, если потребуется, — и места ТКО, – сказала она.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.