Лето – пора ремонтных работ

Едва закончился отопительный сезон, как сразу начинается подготовка к следующему. О том, как идет подготовка к зиме, и о других злободневных вопросах рассказывает глава района Андрей Владимирович Овсянников:

-Составлен план мероприятий по подготовке топливно-энергетического комплекса и ЖКХ района к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов. Планируется провести работы по подготовке к зиме всех котельных, где-то – текущий ремонт, а в Красноярской, Петровской и Горновской школах запланированы работы по капитальному ремонту. В нескольких школах требуется ремонт крыш, в Зеленополянской – утепление стены спортзала. Уже начались работы по ремонту теплотрассы ТСШ №2, запланировано 232,6 тысячи рублей. Предусмотрен ремонт водопроводных сетей в Боровлянке и Еремине. В селе Еремино работы уже начались. Здесь заменим 80 метров трубы, из местного бюджета выделено 72 тысячи рублей. Всего на подготовку к зиме запланировано затратить порядка 2,5 миллиона рублей.

Лето – это и пора ремонта дорог. К сожалению, федеральный закон о закупках не позволяет быстро провести подготовительную работу, чтобы заключить контракт. К тому же мы столкнулись с ситуацией, когда подрядчик (ООО «Алтай Строй» (г. Барнаул)), по результатам торгов заключивший контракт на проведение ямочного ремонта, отказался от его исполнения в связи с отсутствием техники. К подрядчику со стороны администрации района будут применены предусмотренные законом меры. На сегодняшний день мы заключаем договор с Северо-Восточным ДСУ, и в первую очередь будет проведен ямочный ремонт автобусного маршрута.

По улице Линейной в Троицком планируется устройство асфальтобетонного покрытия от здания газового участка до переулка Кирова, а также тротуар по Вокзальному от ДЮЦ до УПФР, заключен контракт с Северо-Восточным ДСУ на сумму 3654,7 тысячи рублей. ООО «Транссвет» по контракту установит светофоры у ТСШ №2 и на улице Чапаева (остановка «Школьная»). Также будет установлено пешеходное ограждение на пешеходном переходе по переулку Пролетарскому. Цена контракта – 349 тысяч рублей.

Установлен новый остановочный павильон на улице Первомайской (65 тысяч рублей).

Еще одна важная тема – обращение с ТКО. В райцентре продолжаются работы по установке мусорных контейнеров. На сегодняшний день за счет регионального оператора установлено 20 контейнеров. До 15 июня за счет средств местного бюджета будет приобретено еще 10 контейнеров на сумму 89 тысяч рублей. Планируется провести работы по устройству контейнерных площадок.

Наталья ТРОФИМОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.