Медработник приедет для планового осмотра пациента

В Алтайском крае в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» работает 150 мобильных бригад. Начиная с 2019 года они доставили в медицинские организации региона две тысячи пожилых граждан старше 65 лет. Но в условиях риска распространения коронавирусной инфекции их деятельность полностью переориентировали.

Министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина уточнила: «Теперь мобильные бригады вместе с фельдшерами выезжают к пожилым и маломобильным гражданам, проживающим в сельской местности, для оказания помощи на дому. Когда эпидемиологическая обстановка в крае наладится, мы продолжим доставлять граждан на специализированных автомобилях в медицинские организации для прохождения диспансеризации в плановом порядке».

Директор Комплексного центра социального обслуживания населения Троицкого района Татьяна Ямщикова говорит:

-В прошлом году мы принимали участие в проекте «Старшее поколение», и нам был выделен транспорт для доставки граждан 65+ и инвалидов на медобследования в ЦРБ. Сейчас мы, наоборот, ориентированы на то, чтобы доставлять медработников к гражданам данной категории. На сегодняшний день ЦРБ отрабатывает списки тех пациентов по селам района, кому необходим медицинский осмотр. Как только список граждан будет утвержден, мы будем доставлять медработников к пациентам со всеми мерами предосторожности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.