Оградим детей от несчастных случаев на дорогах!

В ноябре 2015 года зарегистрировано два случая гибели детей в дорожно-транспортных происшествиях. Оба ребенка нарушили Правила дорожного движения – переходили проезжую часть в неустановленном месте в темное время суток, на одежде отсутствовали световозвращающие элементы.
В связи с увеличением числа ДТП с участием детей президиум Алтайского краевого родительского совета принял
Обращение к родителям: «Уважаемые родители! Ежедневно, последовательно приучайте ребенка к уважению и соблюдению Правил дорожного движения, на собственном примере воспитывайте в нем чувства осторожности и осмотрительности. Повторите и закрепите с детьми правила перехода проезжей части дорог, как выходить из общественного транспорта, учите ребенка смотреть «налево-направо» по нескольку раз при переходе улицы, а также видеть скрытую опасность за разными предметами. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей!
Усугубляют опасную обстановку на дорогах в зимний период условия плохой видимости, поэтому настоятельно рекомендуем обеспечить своих детей световозвращающими элементами (наклейки, значки, ленты, браслеты) на рюкзаках, головных уборах, одежде. Световозвращающие элементы помогут снизить риск наезда транспортного средства на пешехода, так как он обнаруживается водителем со значительно большего расстояния.
Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.