Полным ходом идут в районе ремонтные работы на различных объектах

Рассказывает начальник управления по архитектуре администрации района С.В. Михайлова:

-В рамках государственной программы «Обеспечение населения Алтайского края жилищно-коммунальными услугами» в нашем районе будут проведены работы по техническому перевооружению водозаборных узлов (скважин) в трех населенных пунктах – поселке Гордеевском, селах Гордеевка и Краснояры. Общий объем средств по ремонту скважин составляет около 8,5 миллиона рублей.

На сегодняшний день подрядная организация – ООО «Востокбурвод» – уже пробурила новую скважину в поселке Гордеевском на глубину 170 метров, достигнув водоносного слоя, поставила павильон. Новая скважина опробована, она функционирует и готова к эксплуатации. Когда будет установлено ограждение, наши специалисты проведут подключение ее к электросети, настроят оборудование, и скважина начнет работать.

На этой неделе «Востокбурвод» начал бурить скважину в Гордеевке, где будет выполнен такой же объем работ, что и в Гордеевском. После этого по краевой программе обеспечения населения жилищно-коммунальными услугами появятся новая скважина, павильон и ограждение в Красноярах.

Напомню, в районном Доме культуры продолжается ремонт в рамках краевой государственной программы «Развитие культуры Алтайского края» и проекта партии «Единая Россия» «Культура малой родины». Общий объем средств – около двух миллионов рублей.

Близки к завершению работы на центральном стадионе по государственной программе «Формирование комфортной городской среды», сумма выделенных средств – около четырех миллионов рублей. Безусловно, это один из значимых проектов 2020 года, стадион востребован населением, взрослыми и юными спортсменами, и обновление спортивных сооружений – большое благо.

По проекту поддержки местных инициатив начался ремонт спортивного комплекса «Факел», где уже залили отмостку, а вскоре начнется ремонт фасада. По этой же программе будут отремонтированы участки дорог в поселке Октябрьском. Причем сами жители поселка должны выбрать участки, подлежащие ремонту. Работы на том и другом объекте будут выполнены на средства краевого, сельских бюджетов, предпринимателей и населения.

На средства краевого бюджета будут отремонтированы памятники павшим воинам в Тюмени, Белом, Многоозерном и Горновом. На эти цели выделено 440, 577, 501 и 1011 тысяч рублей соответственно. Это тоже очень хорошая новость, ведь в прошлые годы администрации сельсоветов могли себе позволить лишь косметический ремонт.

Добавлю также, что администрация района приобрела новое навесное оборудование – косилку – на трактор МТЗ, она передана в МУП ЖКУ Троицкого района и уже используется предприятием для осуществления дорожной деятельности.

В залинейной части райцентра, по улице Чапаева, от детской площадки до больницы, идут работы по устройству уличного освещения. Светильники на опорах уже размещены, вскоре они будут подключены, и в этой части села Троицкого в темное время суток будет светло.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.