Поможем всем миром!

Сильные дожди на юге Сибири привели к масштабному наводнению, пострадали Алтайский край, Республика Хакасия, Горный Алтай. Затоплены десятки населенных пунктов, без жилья и средств к существованию остались тысячи наших земляков. На помощь пострадавшим мобилизованы волонтеры, работают армия и МЧС, идет сбор гуманитарной помощи. Пострадавшим требуются теплые вещи, продукты питания, резиновая обувь, детские вещи и многое другое. Говорят, что в беде (а наводнение – это самая настоящая беда) человек в большей степени рассчитывать может только на собственные силы да на помощь неравнодушных.

Не остались в стороне от общей беды и тройчане, откликнувшиеся на призыв собрать гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения в Алтайском крае.

-Мы разнесли листовки по предприятиям и организациям, рассказали, какая помощь требуется. Да оно и так понятно, – рассказали нам в Центре социального обслуживания населения. – По возможности коллективы и отдельные жители вносят посильную помощь: перечисляют деньги по указанным реквизитам, приносят к нам в Центр новые вещи, постельные принадлежности, консервы. Бывает, просто на улице подходят люди и предлагают передать деньги. Конечно же, не отказываемся – всем огромное спасибо. Поскольку работаем мы под руководством Главалтайсоцзащиты, то самостоятельно посылки не отправляем, а передадим в край, и отправка будет централизованной. Отдельно хотелось бы поблагодарить предпринимателя Ю. Косарева, который, узнав о трагедии, отправил в Быстроистокский район машину с хлебом и продуктами. Захаровы передали для пострадавших партию постельных принадлежностей, бытовые товары. Три с половиной тысячи собрал небольшой коллектив ремзавода (рук. Н. Натанюк) и т.д.

Кроме того, что сбором гуманитарной помощи занимается Центр социальной помощи, одним из первых на просьбу о помощи откликнулся коллектив компании «Орифлейм», запустивший в социальных сетях и через знакомых клич о сборе вещей и уже передавший собранное пострадавшим.

Напомним, сбор денежных средств ведет краевое отделение Российского детского фонда. Перечисления нужно направлять на счет фонда с пометкой: «Благотворительные пожертвования пострадавшим от наводнения в Алтайском крае».

Реквизиты для перечисления средств:

ИНН 2225018635

КПП 222501001

р/с 40703810002140010252

к/с 30101810200000000604

БИК 040173604

Отделение № 8644 Сбербанка России г. Барнаул.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.