Последний призыв? Нет!

В жизни каждого здорового и нормального парня (и некоторых девушек) наступает момент установления взаимных, предусмотренных нашей Конституцией, отношений с Российской армией. И все мы на протяжении многих лет привыкли к тому, что в каждом районе полномочным и представительным органом нашей армии является военный комиссариат. В нашем районе таким органом был и пока еще им является отдел военного комиссариата Алтайского края, который мы по привычке называем военкоматом.

Все военнообязанные, призывники, руководители организаций прекрасно знают, что с вопросами приписки парней и их призыва в действующую армию, постановки и снятия военнообязанных с учета, получением мобилизационного предписания, учета транспорта и по некоторым другим нужно обращаться в отдел военного комиссариата.

Но вот появилась не очень хорошая новость, а именно – в нашем районе отдел упраздняется. В этой связи хотелось бы узнать, как именно будет в дальнейшем строиться совместная работа военного комиссариата и населения.

За разъяснением мы обратились к руководству отдела военного комиссариата Алтайского края по Троицкому району и получили по-военному краткие, исчерпывающие и ясные ответы:

-Настоящая реорганизация плановая и подразумевает оптимизацию учреждений. Работа по воинскому учету как продолжалась именно здесь, так и будет продолжаться. По всем перечисленным вопросам жители нашего района по-прежнему должны обращаться в Троицкий отдел военного комиссариата. И еще. Впредь наше учреждение будет называться военным комиссариатом Зонального и Троицкого районов.

Виктор РЯБОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.