Села опаханы, пожарные команды сформированы

9 сентября на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям обсуждали перечень мер, которые необходимы для предупреждения пожаров в селах района. В этот же день в газете было опубликовано соответствующее постановление администрации района.

Начальник отдела ГО и ЧС администрации района А.В. Шморин и госинспектор по пожарному надзору Д.Г. Лобко выезжали в села лесной зоны района и села, прилегающие к ней, с проверкой готовности к чрезвычайной ситуации. Каковы же впечатления?

-Главы сельсоветов серьезно отнеслись к необходимости принятия мер противопожарной безопасности, — говорит А.В. Шморин. — Села опаханы, пожарные команды сформированы как из жителей в населенных пунктах, так и на предприятиях лесной отрасли из числа работников, есть пожарные гидранты и места для заправки водой пожарных автомобилей.

Проблемный вопрос практически во всех селах – система оповещения населения. Как таковой ее нигде нет, за исключением райцентра и Боровлянки, где Боровлянский завод «Лесхозмаш» собирается передать сирену администрации сельсовета. В других селах вопрос пока остается открытым, правда, есть предложение использовать для оповещения населения о чрезвычайной ситуации беспрерывный автомобильный сигнал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.