Школы перейдут на дистанционное обучение

В связи с ситуацией по коронавирусу в образовательной системе района предпринимаются меры, чтобы максимально исключить вероятность появления заболевания.

Председатель комитета по социальной политике А.С. Тупикин пояснил:

-В целях профилактики каникулы в школах начались с 20 марта и продлятся по 1 апреля включительно. А со 2   по 12 апреля для всех учеников будет организовано дистанционное обучение. То есть дистанционно дети станут получать задания, и так же, дистанционно, будут проверяться их знания. На сегодняшний день доступно много образовательных онлайн-сервисов, платформ в Интернете, где можно выбрать определенный предмет, тему, и получить информацию, это может быть видеолекция, презентация, текст, и в конце предлагаются вопросы. Если что-то непонятно, можно по телефону уточнить у учителя, который после нескольких тем высылает контрольные работы, а ученики, сделав их, присылают их на проверку. Это возможно будет сделать либо через электронный журнал, электронную почту, либо любым другим доступным способом. Если у родителей возникают вопросы по дистанционному обучению, они могут обращаться либо к директору школы, либо по телефону комитета по социальной политике 22-4-46, на вопросы будем отвечать и я, и начальник отдела по образованию Алена Васильевна Пестова.

Детские сады в этот период функционируют в обычном режиме. Если родители боятся или не хотят, чтобы их дети посещали детский сад, они пишут заявление и могут до 12 апреля не водить ребенка. В этот период никаких начислений родительской платы за непосещение не будет.

В дополнительном образовании, там, где это будет возможно, тоже перейдут на дистанционное обучение.

Все школы и детские сады обеспечены дезинфицирующими средствами, деньги на эти цели выделены из районного бюджета.

Межшкольные мероприятия в районе, равно как на уровне края и страны, приостановлены.

Хочу обратиться к родителям: наступает ответственный для детей момент, можно будет увидеть их уровень самоорганизованности, дисциплинированности. Родители должны контролировать дистанционное обучение, не пускать все на самотек и поддерживать связь с учителями.

И еще: если у детей есть хотя бы малейшие признаки вирусного заболевания, сразу обращайтесь к врачам, а для профилактики чаще мойте руки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.