Спрос на маски велик

Защитные маски в аптеках бывают далеко не всегда. А носить их надо. И люди находят выход, многие шьют маски сами, другие покупают те, что изготовили местные швеи.

В поселке Гордеевском индивидуальный предприниматель Г.Г. Коновалова шьет защитные маски и обеспечивает ими всех желающих. Вообще она специализируется на пошиве штор, постельного белья и ремонте одежды.

-Когда в начале апреля Президент России объявил неделю самоизоляции, я решила сшить несколько масок, которые быстро у меня купили и стали спрашивать еще, – говорит Галина Геннадьевна. – Потом стали поступать заказы от работников комбикормового завода, ООО «Нива», магазинов. Учителя школ райцентра и воспитатели Заводского детского сада обеспечены моими масками, и сейчас продолжают поступать заказы. Маски у нас двухсторонние, из цветной бязи и ситца, на резинках. Они многоразового использования, их можно стирать, отпаривать утюгом и снова носить. Когда поступают большие заказы, то на помощь мне приходят волонтеры-односельчане Светлана Ивановна Воробьева и Ольга Владимировна Комарова. За прошлую неделю мы сшили и реализовали полторы тысячи масок, в среднем в день изготавливаем от 50 до 100 штук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.