Строительному мусору в контейнерах не место!

Уважаемые жители села Троицкого!

В последнее время участились случаи складирования в контейнеры отходов, не относящихся к коммунальным. А именно: битый шифер, спиленные ветви и даже стволы садовых деревьев. Эти отходы не должны находиться в контейнерах, поскольку относятся к строительным или растительным. Не должны… Но некоторые граждане, несмотря на предупреждения, складируют подобный мусор. Уже был прецедент с поломкой техники в связи с попаданием шифера и корней в механизм выгрузки. В связи с этим перевозчик отказывается выгружать наполненные такими отходами контейнеры в спецмашину.
Напоминаем, что порубочные остатки, вырубленные деревья, кусты, которых особенно много в весенний период, а также строительный мусор не являются твердыми коммунальными отходами.

Уважаемые тройчане! Огромная просьба отнестись к данной информации с пониманием и не складировать в контейнеры отходы, не принадлежащие к категории коммунальных.

Напоминаем, что всю необходимую информацию относительно сбора и вывоза ТКО вы можете найти на официальном сайте АО «ЭКО-Комплекс» (http://www.eco-komplex22.ru), а также позвонив по т.(8-3852) 504-304, диспетчер: (8-3852) 504-534, либо обратившись напрямую в офис: с. Троицкое, ул. Ленина,23.

В настоящее время нет условий для складирования на площадках накопления ТКО, где установлены контейнеры, отходов, относящихся к категории крупногабаритных, таких, как мебель, бытовая техника, сантехника и т.п. В связи с этим – просьба: если у вас возникла необходимость вывезти такие отходы, позвоните перевозчику, осуществляющему вывоз ТКО в Троицком районе, по т.8-960-949-76-96. Отходы заберут из дома и вывезут без дополнительной оплаты.

Администрация района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.