Суд исковые требования удовлетворил

С 2010 года отстаиваю в суде свое право на бесплатное отопление как педагогический работник, проживающий в сельской местности и имеющий педстаж более 10 лет, согласно ст.55 Закона РФ от 10 июля 1992 года №3266-1 «Об образовании». И каждый раз – успешно. Моему примеру последовали учителя района, имеющие печное отопление, а значит, использующие твердое топливо – дрова и уголь, доставку которого не оплачивают.

Видимо, кому-то выгодно путать понятия «бесплатное отопление» с «бесплатным топливом», хотя в федеральных и краевых законах все четко прописано.

В решении мирового судьи, принятом в окончательной форме 22.07.2013 г., записано: взыскать с управления социальной защиты населения по Троицкому району недополученную компенсацию понесенных расходов на приобретение твердого топлива в 2013 году для нужд отопления жилого помещения за счет средств, выделяемых из краевого бюджета на финансирование расходов по предоставлению мер социальной поддержки педагогическим работникам.

Надеюсь компенсацию за подвоз угля в размере 924 руб. в ближайшее время получить, а сотрудникам прокуратуры и судебного участка №2 в очередной раз говорю спасибо за профессионализм и оперативность при рассмотрении моего иска.

З. ГЛАДКИХ, с. Петровка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.