Требуются водители!

Прошедший год напрямую был связан с введением карантинных мер по нераспространению коронавирусной инфекции. Эти мероприятия повлияли на работу пассажирского транспорта ООО «АТП «Троицкое».

По словам его руководителя В.Д. Шумкова, в прошлом году перевозки значительно сократились. Соответственно, примерно наполовину упали доходы от перевозок – как внутри райцентра, так и на сельских маршрутах. При этом появились дополнительные расходы на средства защиты – перчатки, маски – и средства дезинфекции, которыми обрабатывают автобусы.

-В настоящее время пассажиров обслуживают шесть водителей, три кондуктора, — рассказывает директор ООО «АТП «Троицкое». – Есть диспетчер, он же билетный кассир. Мы располагаем автопарком в количестве 11 автобусов, хотя на линию выходит только шесть. Наши автобусы ходят в Озеро-Петровское, Гордеевку, Новоеловку, Усть-Гавриловку, Многоозерный, Степной, Зеленую Поляну. Обслуживают и ремонтируют автобусы сами водители, слесарей у нас нет. Автобусы старые, последний раз получали технику в 2018 году, да и то далеко не новую. Администрация нам предлагает взять школьные автобусы, которые уже «отходили» свой срок. В Барнаул наши машины не ходят, и проходящие автобусы на автовокзал не заезжают, хотя мы не раз ставили эти вопросы перед Министерством транспорта Алтайского края. В крае всего около 60 официальных автотранспортных предприятий этого профиля, и наше АТП является членом Ассоциации автомобильных перевозчиков. На уровне края мы смотримся неплохо.

Но есть большая проблема: водители – предпенсионного возраста, трудно найти замену. Хотя Центр занятости по нашей заявке готовил водителей нужной категории, но, увы, так никто к нам и не пришел, хотя заработки у шоферов, по нашим меркам, неплохие.

Автотранспортное предприятие ощущает конкуренцию, и в основном, по словам В.Д. Шумкова, – из-за нелегальных перевозчиков, которые, как известно, не отвечают за безопасность пассажиров.

 

Больше подробностей о работе ООО «АТП «Троицкое» — в интервью районной газете (опубликовано 6 февраля 2021 года).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.