Уважаемые жители района!

Мы с вами, как и граждане всей России, переживаем нелегкое время. Алтайский край переведен в режим повышенной готовности и самоизоляции, губернатор Алтайского края 31 марта утвердил новый указ о мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Ситуация, связанная с распространением COVID-19, очень серьезна, в регионе, по данным на 1 апреля, выявлено три случая заражения коронавирусной инфекцией. Безусловно, ситуация требует от всех нас соблюдения мер предосторожности.

В Алтайском крае в постоянном режиме работает оперативный штаб по профилактике распространения коронавируса. В городах и районах края также созданы и работают оперативные штабы, которые возглавляют руководители исполнительной власти муниципалитетов. В Троицком районе на текущей неделе состоялось первое заседание оперативного штаба, на котором мы обсуждали ситуацию по распространению коронавируса и необходимость соблюдения указа губернатора Алтайского края, первоочередных профилактических мер.

Обращаюсь к вам, уважаемые жители района, с просьбой неукоснительно соблюдать меры предосторожности, обязательно как можно чаще использовать средства личной гигиены, не поддаваться паническим настроениям. Уверен, что даже в случае осложнения ситуации службы жизнеобеспечения края и района способны действовать так, чтобы минимизировать последствия распространения коронавируса.

Сегодня, как никогда, важны благоразумие и самодисциплина, тем более что на территории района есть люди, прибывшие из-за границы, из неблагополучных по коронавирусу стран. Они взяты под медицинский контроль и находятся под наблюдением.

В период ограничительных мероприятий необходимо неукоснительно следовать всем рекомендациям и указаниям правительства региона, служб здравоохранения и Роспотребнадзора. Всем, кто подпадает под действие ограничительных мер, необходимо их соблюдать! Прошу пожилых жителей района и жителей, имеющих хронические заболевания, не посещать общественные места и магазины без особой надобности. Руководителям торговых и иных организаций, оказывающих услуги населению, необходимо соблюдать указания по ограничению деятельности в период режима повышенной готовности. Сегодня, как никогда, все мы должны позаботиться о том, чтобы не допустить появления коронавирусной инфекции на нашей территории.

Искренне желаю вам здоровья и спокойствия!

А. Овсянников, глава района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.