Уважаемые жители села Троицкого!

Как сообщалось ранее, с 1 февраля в райцентре будет внедряться новый порядок вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО).

В течение прошлого года представители компании «ЭКО-Комплекс», регоператора по Барнаульской зоне, в которую входит и наш район, не раз поясняли в газете, что способ бестарного вывоза ТКО (от каждого дома) действует в райцентре временно. С 1 февраля подрядные организации, которые вывозят мусор, будут забирать его с мест накопления по утвержденному регоператором графику.

Всего в Троицком определено 165 мест временного накопления ТКО. В данных местах будут установлены аншлаги. Большая просьба по возможности выносить тару с мусором утром того дня, в какой приедет спецтехника.

Многих смутило указание направления, в котором необходимо нести мешки с мусором. Пусть вас не смущает данное объявление, поскольку именно так указано в официальных документах, которые были опубликованы для публичного просмотра. На всех улицах уже в ближайшее время будут установлены аншлаги в местах временного накопления. Район закупил мусорные контейнеры, но в связи с непогодой, которая накрыла не только Алтайский край, в настоящее время машины с контейнерами стоят в другом регионе. Однако при первой же возможности контейнеры будут доставлены в район, и работа по их установке начнется. Пока контейнеры не будут установлены во всех определенных местах, мусор нужно будет складировать на отведенных площадках.

Если вы не нашли в списке вашу улицу, проезд или переулок, это говорит о том, что ближайшая площадка расположена на соседней улице. Мусор можно выносить на любую расположенную ближе к вашему домовладению площадку, главное – придерживаться графика вывоза.

Вопросы в плане реализации мусорной реформы есть и еще будут. Однако федеральный закон принят, и мы обязаны его исполнять. Возможно, возникнет необходимость в корректировке расположения мест временного складирования ТКО, графика сбора и вывоза мусора, будут по возможности учтены замечания и предложения граждан. Но от тарного способа сбора и вывоза мусора нам не уйти, реформа продолжается.

Что касается растаскивания пакетов с мусором собаками, то, во-первых, это еще одна причина, по которой хозяевам необходимо уже сегодня посадить своих питомцев на цепь, а во вторых, если все-таки хозяева не хотят исполнять свои обязанности по содержанию собак, нужно сообщать о таких случаях в администрацию сельского Совета и администрацию района для принятия мер.

Есть вопросы – звоните по т.22-1-71 (управление по архитектуре администрации района).

Пресс-служба администрации района.

 

График вывоза ТКО опубликован на нашем сайте и официальном сайте администрации района.

2 комментариев для “Уважаемые жители села Троицкого!”

  1. Я так понимаю, что при вывозе с площадок затраты компании «ЭКО-Комплекс» снизятся. Вопрос: Кто определяет стоимость вывоза мусора? Будет ли пересмотрена цена?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.