В офисах МФЦ начался прием заявлений на выплаты семьям с детьми по линии Пенсионного фонда

Жители Алтайского края теперь могут в МФЦ подать заявление на выплаты семьям в 10 тыс. рублей и 5 тыс. рублей.

В минувшую пятницу в онлайн-режиме заключено соглашение между региональным пенсионным ведомством и краевым автономным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» о порядке осуществления административных процедур по приему заявлений о предоставлении следующих выплат: единовременной выплаты семьям с детьми в возрасте от трех до 16 лет и дополнительной ежемесячной выплаты семьям с детьми до трех лет.

-Во всех многофункциональных центрах Алтайского края 16 мая начался прием заявлений для оформления выплат, предусмотренных указами Президента России, — уточняет начальник отдела организации работы клиентских служб ОПФР по Алтайскому краю Елена Серикова. – С нашими коллегами из МФЦ мы согласовали форматы и регламент обмена электронными документами по приему двух форм заявлений, на получение 5 тыс. рублей и 10 тыс. рублей, что позволит сделать эти услуги для жителей Алтайского края еще более доступными.

Справка. Только на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей в Алтайском крае, по предварительным прогнозам, претендует порядка полумиллиона человек.

Отделение ПФР по Алтайскому краю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.