В приоритете – школьные маршруты

В России плохие дороги традиционно считаются одной из бед. И действительно, многое в нашей жизни зависит от состояния дорог.

За прошедшую зиму мы не раз обращались в дорожную организацию за текущей информацией. В связи с тем, что в последнее время читатели задали несколько вопросов, также относящихся к компетенции дорожников, мы попросили ответить на них руководителя ГУП ДХ АК «Северо-Восточное ДСУ» «филиал Троицкий» А.А. Зыкова.

-Какие дороги или их участки были отремонтированы в прошлом году?

-Приоритет отдавался тем автодорогам, по которым проходят школьные маршруты. Это дорога Петровка – Песьянка, на которой восстановили водопропускную трубу в болотистом месте, дорога Белое – Зеленая Поляна – Степной, по ней проходят два школьных маршрута. Отремонтировали участок дороги между Лесным и Южаково, восстановили дорожную одежду. Кроме того, был сделан участок дороги Новоеловка – Гордеевка, а на гордеевский дороге сделали 475 метров в асфальтобетоне. Отремонтировали мост в Загайнове через реку Осиновка, локальными участками отработали отрезок дороги между Буланихой и станцией Буланиха. На автодороге Троицкое – Целинное проводились работы по ее ремонту.

-Поделитесь планами на весенне-летний период…

-В планах на этот год ожидается продолжение ремонта дороги Троицкое – Целинное – восстановление дорожной одежды; будет отсыпана щебнем дорога из Ельцовки на Талдинку; планируем уложить порядка 1400 метров асфальта на дороге на Гордеевский.

Будут осуществляться в полном объеме работы по текущему содержанию дорог в нормативном состоянии.

-Состояние каких еще дорог, на ваш взгляд, требует внимания и финансовых вложений?

-Непростая ситуация с автодорогами до Краснояр, Ленинского, Зеленой Поляны. В рамках содержания постараемся как-то ее выправить.

В целом работы у нас хватает – будут продолжены содержание и ремонт автомобильных дорог, а при необходимости будем оказывать помощь соседним филиалам.

-Жители Талдинки забеспокоились, что вы убрали трубы для стока вод, уложенные у дороги между Ельцовкой и Талдинкой. Не размоют ли весенние воды дорогу?

-Опасности разрушения дорожного полотна нет.

Подготовил Виктор РЯБОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.