В селе – два контейнера

На прошлой неделе в редакцию дважды позвонили жительницы села Белого, обе – пожилого возраста, и рассказали о проблемах мусорной реформы:

-В нашем селе одна-единственная площадка для сбора мусора. А село тянется не один километр. Как пожилым людям добираться до этого места? Что, нам нанимать людей или просить кого-то выносить пакеты? Это же не дело, у всех свои заботы. Неужели нельзя было сделать несколько мест?

Другой вопрос. До мусорной реформы не было у нас в селе свалки, а теперь она прямо посреди деревни. Посмотрите, что там происходит. Собаки растащили мусор. Кто-то должен это все убирать…

Информация из Белого, однако, не подтвердилась.

Глава администрации Кипешинского сельсовета С.В. Гроо пояснила:

-В Белом у нас определено пять мест для сбора твердых коммунальных отходов, они согласованы с региональным оператором, но реально действуют пока только две площадки, где установлены мусорные баки. Один контейнер самодельный, а другой приобретен за счет спонсорской помощи. Как только будут приобретены дополнительно контейнеры, так и их установим в отведенных местах. В Кипешине определено одно место, но бак из-за погодных условий пока не установлен.

Что касается мест расположения контейнеров, то мы работаем над оптимизацией их размещения. У меня просьба к односельчанам: приносите, пожалуйста, бытовые отходы к моменту приезда специализированного транспорта строго по графику, чтобы пакеты не рвали бродячие животные.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.