Вниманию руководителей организаций и жителей сел района!

Администрация района напоминает о необходимости организовать работу по своевременной очистке кровель, козырьков и выступающих конструкций жилых домов, зданий, строений и сооружений. Особое внимание надо обратить на здания с массовым пребыванием людей и ветхие. При невозможности проведения подобных работ необходимо разместить на видном месте информацию, предупреждающую людей об опасности падения с крыш подтаивающего льда, снега. Установить хорошо заметные заграждения тех мест, куда могут упасть куски льда и снега, большие сосульки. Нельзя допускать, чтобы снежные массы, скопившиеся на крыше здания, проваливали кровлю или под собственным весом непроизвольно обрушивались вниз, на головы прохожих!

Очистка кровли от снега относится к категории наиболее опасных работ. Строгое соблюдение правил техники безопасности позволит обеспечить сохранность жизни и здоровья работников, жителей и прохожих. Лица моложе 18 лет к работе на высоте не допускаются.

За ненадлежащую уборку снега и наледи в соответствии с ч.1 ст.27 главы 3 Закона Алтайского края от 10.07.2002 года №46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» установлена ответственность в виде предупреждения и административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей, на должностных лиц – от одной тысячи до десяти тысяч рублей, на юридических лиц – от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Вывоз снега должен осуществляться на отведенные для этого места. На территории с. Троицкого место для складирования снега – территория законсервированной свалки за ремзаводом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.