Закончится ли затянувшийся ремонт?

Жители села Петровка поднимают проблему. Дело в том, что летом 2014 года начался ремонт центральной дороги в селе. В перечень работ было включено: срезка поверхностного слоя асфальтобетонных дорожных покрытий методом холодного фрезерования, нарезка кюветов, исправление профиля щебеночных оснований без добавления нового материала. Планировалось в 2014 году вскрыть дорожное полотно, а в следующем, 2015-м, – уложить асфальт. Но он здесь так и не появился.

Жители обращались в различные инстанции, но ничего не добились. «Что мы имеем сейчас? Непролазная грязь в непогоду и пыль в жару, кюветы затянулись. Кирпичи, гравий, галька бьют по заборам, окнам, колесам велосипедов и детских колясок, по ногам прохожих, и даже после грейдирования легче не становится. Здесь проходит школьный маршрут, но и это не повлияло на ситуацию, — рассказывает депутат Петровского сельсовета З.Р. Гладких. – Когда же закончится затянувшийся ремонт?»

Начальник управления по архитектуре, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту администрации района С.В. Михайлова пояснила:

-Эта автодорога – краевая собственность. Администрация района в прошедшие годы обращалась в «Алтайавтодор» с просьбой включить центральную автодорогу села Петровка в перечень объектов, подлежащих ремонту с устройством асфальтобетонного покрытия. Нынешний год не исключение. В план дорожных работ на этот год петровская дорога не вошла, и глава района А.В. Овсянников направил на имя начальника КГКУ «Алтайавтодор» В.О. Мотуза ходатайство следующего содержания: «Межпоселковая автомобильная дорога Петровка-Песьянка проходит транзитом через с. Петровка. Участок данной дороги по ул. Бабуркина в с. Петровка (кадастровый номер 22:51:000000:246) со щебеночным покрытием находится в неудовлетворительном состоянии. Данная улица является центральной в населенном пункте, по ней осуществляется интенсивное движение жителей села, а также автомобильного и грузового транспорта и проходит школьный   маршрут. В связи с многочисленными обращениями граждан администрация района просит Вас рассмотреть возможность проведения ремонта данного участка автодороги с устройством асфальтобетонного покрытия».

Возможно, финансирование будет увеличено, что позволит включить эту дорогу в план ремонта, во всяком случае, мы на это надеемся.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.