Жители Петровки ждут, когда дорогу отремонтируют

-В Петровке появилась огромная куча гравия. Видимо, центральная дорога по селу, за ремонт которой ратовали мы, активные жители, будет заасфальтирована, — сообщила депутат Петровского сельсовета Зинаида Родионовна Гладких. – Хотелось бы узнать точно, когда начнутся работы и действительно ли на дороге появится асфальт.

Напомним, речь идет о дороге, которая является школьным маршрутом. Когда-то с нее убрали старый, еще «советский» асфальт, отсыпали гравием, но жителей Петровки такой поворот дела не устроил: весной и осенью на дороге грязь, камни отлетают от колес и бьют по оградам жителей. В общем, стало хуже, чем было. Неоднократно жители села (Зинаида Родионовна Гладких, Наталья Семеновна Скворцова и другие) поднимали проблему обустройства дороги, звонили и писали в краевые инстанции, добивались, чтобы дорогу включили в план работ на очередной год. В прошлом году в Петровку приезжал специалист «Алтайавтодора», чтобы на месте оценить ситуацию. Уже в этом году начальник отдела краевого предприятия пообещал, что работы в Петровке начнутся летом.

Комментирует начальник филиала «Троицкий» Северо-Восточного ДСУ О.В. Чигирев:

-В настоящее время идет подготовка к ремонту участка дороги Петровка-Песьянка протяженностью около двух километров. Завозятся строительные материалы. Уже привезли около половины требуемого для ремонта щебня, согласован план работ. Скоро начнем готовить профиль полотна, а сама дорога будет в асфальтовом покрытии, все работы, если позволят погодные условия, должны быть закончены к началу сентября.

1 комментарий для “Жители Петровки ждут, когда дорогу отремонтируют”

  1. Нормально))) А депутату кроме как через газету узнать о дорожных работах негде? Или это надо показать свою бурную деятельность на благо жителей села? По факту — бла-бла-бла, а галочку о работе депутата поставим?)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.