Зима испытывает нас на прочность

Поездки пришлось отменить

Два дня, 24 и 25 декабря, в Алтайском крае бушевала сильная метель. Да и утром 26-го была низкая облачность, шел снег. В регионе были перекрыты трассы, в том числе от Барнаула до Бийска (для большегрузного и автобусного транспорта).

В связи с неблагоприятными погодными условиями 25 и 26 декабря были отменены запланированные поездки на краевую елку учащихся из Ельцовской, Новоеловской, Петровской, Беловской №1, Зеленополянской, Боровлянской, Загайновской школ.

-Для ребят, которые из-за стихии не попали на краевое новогоднее представление, мы проведем районный праздник 30 декабря в межпоселенческом Доме культуры, — сказал председатель комитета по социальной политике А.С. Тупикин.

По пояс в снегу…

Утром в минувший четверг дорога на работу стала для многих настоящим испытанием. Даже в райцентре, несмотря на то, что техника работала с ночи, она не могла сразу прочистить все дороги, и люди пробирались по колено и по пояс в снегу. Но автобусы по селу ходили, правда, с опозданием.

Начальник АТП «Троицкое» В.Д. Шумков утром 26 декабря рассказал:

-25 декабря автобус на Озеро-Петровское с большим трудом добрался до места назначения, но утром в Троицкое выехать не смог. Автобус на Многоозерный 25 декабря не смог выехать по маршруту, и 13 пассажирам пришлось ночевать в общежитии техникума. Утром следующего дня его отправили, но обстановка была серьезной, подъезды к газовой автозаправочной станции забило снегом, и пришлось расчищать, на что потребовалось время. Утром по маршрутам райцентра пошло два автобуса, и то со значительным опозданием, и к девяти часам на линию вышел третий автомобиль. Спасибо коммунальщикам, им было тяжело, но они старались прочистить автобусные маршруты.

Начальник 31 ПСЧ Е.В. Циммерман сообщил, что обстановка хотя и напряженная, но в целом спокойная, чрезвычайных происшествий не отмечено.

По словам начальника ОГИБДД С.Ю. Бибикова, по состоянию на 10 часов 26 декабря дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.