Лучше ехать с «бомбилами», чем остаться без билета

Во вторничном номере газеты от 26 июня прочитала статью «Пассажироперевозки: вопрос остается открытым», в которой директор ООО «АТП «Троицкое» В.Д. Шумков сетует на нерентабельность предприятия. Услугами данного предприятия мне приходилось пользоваться редко, так как в семье свой автомобиль. Но по стечению обстоятельств пришлось поездить на общественном транспорте. Сказать, что я была разочарована, – значит, ничего не сказать!

Моего отца в тяжелом состоянии увезли в больницу, и мне пришлось почти каждый день ездить к нему на автобусе из поселка Гордеевский, где я живу. Как говорится, на своей шкуре испытала неудобства. Утром автобус идет мимоходом через Гордеевский из Озеро-Петровского и Заводского. Для гордеевцев мест в автобусе не остается, и он попросту проходит мимо. Обратно – такая же история. В кассе продают билеты сначала тем, кто едет до Озеро-Петровского и Заводского, и если остаются, их продают тем, кто хочет уехать до Гордеевского. А таких всегда набирается немало. Но, как правило, билетов не остается.

На барнаульский автобус до перекрестка на злополучный Гордеевский билет тоже практически трудно приобрести (как и в первом случае – если останутся места). Пыталась доказать кассирам автовокзала, что имею право покупать билет на любое направление без каких-то ограничений, но безуспешно. В ответ мне грубили. А после того как я задала вопрос в газету, на каком основании мне отказывают в продаже билета, кассиры вообще перестали со мной разговаривать! Пришлось воспользоваться услугами нелегальных таксистов. Поверьте, я нисколько не пожалела и даже рада, что они есть! И не я одна пользуюсь их услугами. В Гордеевском желающих «побомбить» немало, и без пассажиров они никогда не остаются!

Спрашивается: зачем пользоваться услугами АТП – предприятия, которое не решает и не хочет решать проблемы перевозки пассажиров? Всего-то нужно создать еще один дополнительный маршрут до Гордеевского, удобный для пассажиров, и они перестанут пользоваться услугами «бомбил»! Наверное, такая проблема существует не только в поселке Гордеевский. Просто надо уметь работать с людьми, и тогда не придется говорить о нерентабельности предприятия и жаловаться на конкуренцию нелегальных таксистов.

Наталья ТРОФИМОВА, п. Гордеевский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.