Разрешение – на пять лет работы

«Прочитал в газете материал на тему работы такси по новым правилам. Хотелось бы знать, какие требуются документы для получения разрешения.

П.П.»

Напоминаем, полезную информацию об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Алтайском крае можно почерпнуть на официальном сайте управления Алтайского края по транспорту, дорожному хозяйству и связи (транспорт22.рф), непосредственно у специалистов управления (т.т. 363-397, 363-538), а также в отделе ЖКХ и транспорта администрации района (т.22-0-69), где, кстати, есть образец заявления.

Перечень документов, необходимых для получения разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси

1     Заявление

2     Выписка из ЕГРЮЛ (для юридического лица)

3     Выписка из ЕГРИП (для индивидуального предпринимателя)

4     Список водителей

5.1  Список транспортных средств, используемых в качестве легкового такси

5.2  Копии паспортов транспортных средств

5.3  Копии договоров лизинга с предъявлением оригиналов (при необходимости)

5.4  Копии талонов о прохождении технического осмотра

6     Документ (фотоснимок, с указанием даты, с хорошо читаемыми государственными регистрационными знаками транспортного средства), подтверждающий наличие фонаря оранжевого цвета, устанавливаемого на крышу транспортного средства*

7     Документ (фотоснимок, с указанием даты, с хорошо читаемыми государственными регистрационными знаками транспортного средства), подтверждающий наличие на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографической схемы, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке*

* Документы, указанные в п.6 и п.7 могут быть представлены одним фотоснимком

8     Копии документов, подтверждающих установку таксометров в транспортных средствах

9     Копии документов, подтверждающих возможность Перевозчика осуществлять техническое обслуживание и ремонт транспортных средств, или копии договоров со специализированными организациями на техническое обслуживание и ремонт транспортных средств, в том числе ежедневный технический осмотр транспортных средств

10   Копии водительских удостоверений водителей легкового такси с разрешающей отметкой соответствующей категории транспортных средств

11   Копии документов или копии договоров со специализированными медицинскими учреждениями (имеющими соответствующую лицензию), подтверждающих возможность Перевозчика осуществлять ежедневное медицинское освидетельствование водителей перед выходом на линию

12   Копия сертификата соответствия на предоставление услуги по перевозке пассажиров легковыми таксомоторами (в случае предъявления документы, перечисленные в п.п. 5.4 — 11 (включительно) Перечня предоставлять не требуется)

 

Бланки заполняются разборчивым почерком или с применением печатающего устройства и подписываются Перевозчиком с указанием даты подачи в Управление.
Не допускается подчисток и исправлений.

Таксисты могут не платить

Администрация Алтайского края решила, что на первоначальном этапе лицензии для таксомоторных компаний будут бес­платными.

Таксисты смогут бесплатно получать разре­шения на перевозку пассажиров и багажа до 1 июля 2012 года. Об этом сообщает управление Алтайского края по транспорту, дорожному хозяйству и связи.

С 1 сентября таксисты края должны были начать оформление разрешений на осущест­вление своей деятельности. Это требование поправок в краевой закон, который регламен­тирует транспортное обслуживание населения.

«На текущий момент управление выдало 13 лицензий десяти перевозчикам, — гово­рит Александр Шубаро, главный специалист отдела краевого управления по транспорту, дорожному хозяйству и связи. — Принципиально мы никому не отказывали, а если в документах обнаруживаются нарушения, мы просим предпринимателей их исправить. Нельзя сказать, что мы ощутили наплыв же­лающих получить лицензию: к нам приходит примерно по одному перевозчику в день».

«Ваше дело».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.