Штраф – уже в двойном размере

ОГИБДД МО МВД России «Троицкий» напоминает, что оплачивать административные штрафы нужно своевременно, и информирует о том, что с 27 февраля по 3 марта на территории обслуживания Госавтоинспекции будет проводиться профилактическое мероприятие «Должник». Операция будет нацелена на повышения сознательности граждан, имеющих долговые обязательства по уплате административных штрафов.

В рамках проведения профилактического мероприятия инспекторы дорожно-патрульной службы будут выявлять нарушителей, не уплативших административные штрафы, для привлечения к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Данная статья влечет наказание в виде штрафа, только уже в двойном размере от суммы штрафа, но не менее одной тысячи рублей, а также предусматривает административный арест сроком до 15 суток либо обязательные работы до 50 часов в отношении злостных неплательщиков. Задолженность по административному штрафу на сумму, превышающую более 10 тыс. рублей, будет взыскиваться совместно с сотрудниками федеральной службы судебных приставов.

Информацию о наличии у вас неуплаченных штрафов вы можете получить в ОГИБДД, на интернет-сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru) или на портале «Госуслуги».

Оплатить штраф можно в любой кредитной организации по реквизитам, указанным в постановлении по делу об административном правонарушении, также реквизиты вы можете получить в отделении ГИБДД, расположенном по адресу: с. Троицкое, ул. Ленина,2.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.